Устаревший (с 27.04.17 по 11.08.22) Версия 14_2017_001/14

П-3 (рег) (Саха) Раздел 1

9804113

Общие сведения
Как заполнить
Как проверить
Законодательство
Формат

Сведения по форме республиканского специализированного наблюдения №П-3(рег) «Сведения о финансовом состоянии и расчетах организации» предоставляют юридические лица:

  • являющиеся респондентами по форме федерального статистического наблюдения №П-3 «Сведения о финансовом состоянии организации»;
  • юридические лица - системообразующие организации (по перечню, установленному Правительством Республики Саха (Якутия), не являющиеся респондентами по форме федерального статистического наблюдения №П-3 «Сведения о финансовом состоянии организации.

Перечень форм федерального статистического наблюдения и республиканского специализированного наблюдения для предоставления респондентами в адрес Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Республике Саха (Якутия) размещен на сайте Саха(Якутия)стата http://sakha.gks.ru .

Настоящая форма заполняется в целом по юридическому лицу, включая все обособленные подразделения, входящие в его состав, и предоставляется в территориальный орган Росстата по месту нахождения юридического лица.

Организации-банкроты, на которых введено конкурсное управление, не освобождаются от предоставления сведении по указанной форме. Только после вынесения определения арбитражного суда о завершении в отношении организации конкурсного производства и внесения в единый государственный реестр юридических лиц записи о его ликвидации (п. 3 ст. 149 Федерального закона от 26.10.2002 №127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)») организация-должник считается ликвидированной и освобождается от предоставления сведений по указанной форме.

Руководитель юридического лица назначает должностных лиц, уполномоченных предоставлять статистическую информацию от имени юридического лица.

По форме в отчетном периоде возможно направление респондентом либо подписанного в установленном порядке отчета, не заполненного значениями показателей, либо официального письма в соответствующий территориальный орган Росстата об отсутствии показателей в отчетном периоде.

По форме возможно представление статистической отчетности в электронном виде с использованием электронной цифровой подписи (ЭЦП). Информация о порядке предоставления отчетов в электронном виде и xml-шаблоны форм республиканских специализированных наблюдений размещены на сайте Саха(Якутия)стата http://sakha.gks.ru в разделе «Отчетность»/«Электронная отчетность».

Как заполнить

Титульный лист

В адресной части указывается полное наименование отчитывающейся организации в соответствии с учредительными документами, зарегистрированными в установленном порядке, а затем в скобках – краткое наименование.

Юридическое лицо проставляет в кодовой части формы код Общероссийского классификатора предприятий и организаций (ОКПО) на основании Уведомления о присвоении кода ОКПО, направляемого (выдаваемого) организациям территориальными органами Росстата.

Чтобы выбрать направление сдачи отчета (ТОГС), следуйте данному порядку:

togstogs

Если в списке из предложенных ТОГСов отсутствует нужный, то его можно выбрать, нажав на кнопку «Все отделения Росстат». Далее выбрать соответствующий регион и ТОГС в этом регионе.

showAll

Раздел 1. Показатели задолженности по платежам в бюджет и в государственные внебюджетные фонды

Раздел 1 заполняют юридические лица (кроме субъектов малого предпринимательства, бюджетных организаций, банков, страховых и прочих финансово-кредитных учреждений, средняя численность работников которых превышает 15 человек, включая работающих по совместительству и договорам гражданско-правового характера), отчитывающиеся по форме федерального статистического наблюдения №П-3 «Сведения о финансовом состоянии организации».

По строкам 01-04 в графе 1 отражается кредиторская задолженность данной организации по платежам в государственные внебюджетные фонды, по графе 2 - в том числе просроченная задолженность. Данные строки 01 должны соответствовать данным строки 18 формы федерального статистического наблюдения №П-3 «Сведения о финансовом состоянии организации». Данные строки 01 равны сумме данных строк 02, 03 и 04.

По строке 02 приводится задолженность по страховым взносам в Пенсионный фонд Российской Федерации на обязательное пенсионное страхование.

По строке 03 приводится задолженность по страховым взносам в Фонд социального страхования Российской Федерации на обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством.

По строке 04 приводится задолженность по страховым взносам в Федеральный фонд обязательного медицинского страхования и территориальные фонды обязательного медицинского страхования на обязательное медицинское страхование.

По строке 05 приводится задолженность по платежам в бюджет, из нее по строке 06 в федеральный бюджет, по строке 07 в бюджет субъекта Российской Федерации.

Раздел 2. Показатели финансового состояния и расчетов организации

Раздел 2 заполняют юридические лица - системообразующие организации (по перечню, установленному Правительством Республики Саха (Якутия), не являющиеся респондентами по форме федерального статистического наблюдения №П-3 «Сведения о финансовом состоянии организации.

По строке 05 графе 1 показывается объем прибыли (убытка) до налогообложения, полученный организацией за отчетный период, т.е. конечный финансовый результат, выявленный на основании бухгалтерского учета всех хозяйственных операций организации. Складывается из суммы финансового результата от продажи товаров, продукции, работ и услуг, основных средств, иного имущества, а также прочих доходов, уменьшенных на сумму расходов по этим операциям. Строка 05 соответствует показателю "Прибыль (убыток) до налогообложения за отчетный период" формы "Отчет о финансовых результатах".

По строке 06 графе 1 отражаются сведения о прибыли (убытке) до налогообложения за соответствующий период предыдущего года. Данные приводятся в соответствии с учетной политикой, принятой в текущем отчетном периоде, но без пересчета в цены отчетного года, т.е. в ценах, действовавших в соответствующем периоде предыдущего года. Строка 06 соответствует показателю "Прибыль (убыток) до налогообложения за период предыдущего года, аналогичный отчетному периоду" формы "Отчет о финансовых результатах".

По строке 07 графе 1 отражается дебиторская задолженность данной организации.

По строке 08 графе 1 отражается кредиторская задолженность данной организации.

По графе 2 строкам 07-17 из общей суммы задолженности выделяется просроченная задолженность, т.е. задолженность, не погашенная в сроки, установленные договором, по графам 3 и 4 – задолженность на конец соответствующего периода предыдущего года.

По строке 09 указывается задолженность организации по всем видам платежей в бюджет.

По строке 10 показывается задолженность в федеральный бюджет, за исключением задолженности во внебюджетные фонды.

По строке 11 показывается задолженность в бюджеты субъектов Федерации, за исключением задолженности в бюджет муниципального образования (местный бюджет). Если в соответствии с налоговым законодательством не предусмотрено распределение организацией платежей по налогам в бюджеты различных уровней, то тогда задолженность по федеральным налогам отражается по строке 10, задолженность по региональным налогам должна быть показана по строке 11. Перечень и виды налогов определены действующим налоговым законодательством.

По строке 12 приводится задолженность по платежам в государственные внебюджетные фонда, из нее по строкам 13-15: задолженность по страховым взносам в Пенсионный фонд Российской Федерации на обязательное пенсионное страхование, Фонд социального страхования Российской Федерации на обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования и территориальные фонды обязательного медицинского страхования на обязательное медицинское страхование.

По строкам 16-17 приводится сумма задолженности по полученным займам и кредитам (счета 66, 67).

Как проверить
Раздел 1. Стр.1 = Стр.2 + Стр.3 + Стр.4
1
Раздел 1. Стр.1 Гр.1 > Стр.1 Гр.2
2
Раздел 1. Стр.1 Гр.3 > Стр.1 Гр.4
Раздел 1. Стр.5 >= Стр.6 + Стр.7
3
если заполнена стр 06 или 07 по гр.1, то должна быть заполнена стр 05 по гр.1
4
если заполнена стр 06 или 07 по гр.2, то должна быть заполнена стр 05 по гр.2
5
если заполнена стр 06 или 07 по гр.3, то должна быть заполнена стр 05 по гр.3
6
если заполнена стр 06 или 07 по гр.4, то должна быть заполнена стр 05 по гр.4
7
если заполнена стр 02 или 03 или 04 по гр.1, то должна быть заполнена стр 01 по гр.1
8
если заполнена стр 02 или 03 или 04 по гр.2, то должна быть заполнена стр 01 по гр.2
9
если заполнена стр 02 или 03 или 04 по гр.3, то должна быть заполнена стр 01 по гр.3
10
если заполнена стр 02 или 03 или 04 по гр.4, то должна быть заполнена стр 01 по гр.4
Законодательство
Приказ Росстата от 28.10.10 № 372
Распоряжение Правительства Республики Саха (Якутия) от 27.12.2018 № 1401-р
Формат
Открыть мой документ