Устаревший (с 07.07.17 по 22.07.21) Версия 14_2017_001/14

1-Рыба (улов) (Саха) Сведения об улове рыбы

9800101

Общие сведения
Как заполнить
Законодательство
Формат

Форма республиканского специализированного наблюдения № 1-рыба (улов) «Сведения об улове рыбы» предназначена для наблюдения за объемами вылова рыбы и использованием квот/нормативов, выделенных на улов рыбы в соответствии с Приказом Министерства охраны природы Республики Саха (Якутия).

Форму республиканского специализированного наблюдения № 1-рыба (улов) предоставляют все юридические лица (их обособленные подразделения) и физические лица, занимающиеся предпринимательской деятельностью без образования юридического лица (индивидуальные предприниматели), осуществляющие вылов рыбы по квотам/нормативам, выделенным в установленном порядке.

Сведения по форме № 1-рыба (улов) заполняются нарастающим итогом за период с начала отчетного года с полугодовой периодичностью и предоставляются на 10 день после отчетного периода в орган государственной статистики по месту нахождения отчитывающейся организации (юридического и физического лица).

Руководитель юридического лица, индивидуальный предприниматель назначает должностных лиц, уполномоченных предоставлять статистическую информацию по данной форме.

Как заполнить

Титульный лист

Чтобы выбрать направление сдачи отчета (ТОГС), следуйте данному порядку:

togstogs

Если в списке из предложенных ТОГСов отсутствует нужный, то его можно выбрать, нажав на кнопку «Все отделения Росстат». Далее выбрать соответствующий регион и ТОГС в этом регионе.

showAll

Заполнение показателей

В форме отражаются фактические объемы улова рыбы по каждому виду в соответствии с перечнем, утвержденным Приказом Министерства охраны природы Республики Саха (Якутия).

В показатель «Улов рыбы, всего» включаются данные об улове всех видов рыб, выловленных во внутренних естественных водоемах, водохранилищах и прудах.

В данные об улове рыбы не включается рыба, израсходованная рыбаками, находящимися на промысле (для собственного питания, использованная для наживки), также улов рыбы для спортивно-любительских, научно-исследовательских целей и для нужд традиционной хозяйственной деятельности коренных малочисленных народов Севера.

Графы 1-2. Разрешенный объем. Улов

По графе 1 проставляется размер полученной квоты/норматива, по графе 2 – объем фактически выловленной рыбы в килограммах (в целых числах).

Законодательство
Приказ Росстата от 28.10.10 № 372
Приказ МСХиПП РС(Я) от 26.12.2017 № 899
Формат
Открыть мой документ