Устаревший (с 12.07.17 по 02.03.20) Версия _2017_002

22-ЖКХ (субсидии) Субсидии на ком. услуги

0609253

Общие сведения
Как заполнить
Законодательство
Формат
Бланк: 22-ЖКХ (субсидии) Сведения о предоставлении гражданам субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг
Скачать бланк

Форма федерального статистического наблюдения N 22-ЖКХ (субсидии) предоставляется органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации или управомоченными ими учреждениями (отделами (службами) жилищных субсидий или заменяющими их органами), органами местного самоуправления с ежеквартальной периодичностью нарастающим итогом (за первый квартал, полугодие, 9 месяцев и за год) в сроки, указанные на бланке формы, территориальному органу Росстата в субъекте Российской Федерации по установленному им адресу.

При предоставлении формы должны быть обеспечены полнота заполнения и достоверность содержащихся в ней данных.

Как заполнить

Титульный лист

В адресной части формы указывается полное название отчитывающейся организации.

В кодовой части в обязательном порядке проставляется код Общероссийского классификатора предприятий и организаций (ОКПО) на основании Уведомления о присвоении кода ОКПО органами государственной статистики.

Чтобы выбрать направление сдачи отчета (ТОГС), следуйте данному порядку:

togstogs

Если в списке из предложенных ТОГСов отсутствует нужный, то его можно выбрать, нажав на кнопку «Все отделения Росстат». Далее выбрать соответствующий регион и ТОГС в этом регионе.

showAll

Заполнение показателей

В соответствии с "Правилами предоставления субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг", утвержденными Постановлением Правительства Российской Федерации от 14.12.2005 N 761, органами государственной власти субъектов Российской Федерации и органами местного самоуправления гражданам предоставляются субсидии в случае, если их расходы на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, рассчитанные исходя из размера регионального стандарта нормативной площади жилого помещения, используемой для расчета субсидий, и размера регионального стандарта стоимости жилищно-коммунальных услуг, превышают величину, соответствующую максимально допустимой доле расходов граждан на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в совокупном доходе семьи.

Строка 01. Установленная максимально допустимая доля расходов граждан на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в совокупном доходе семьи

По строке 01 отражается установленная максимально допустимая доля расходов граждан на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в совокупном доходе семьи согласно законам и иным нормативным правовым актам органов государственной власти субъектов Российской Федерации.

Строки 02-03. Число семей, получавших субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг из них получавших субсидии в денежной форме (через банковские счета в банках, организации связи или иным способом)

По строкам 02 и 03 отражается число семей, получавших субсидии в течение отчетного периода, с учетом семей, выбывших к концу отчетного периода.

Строки 04-06. Сумма субсидий населению на оплату жилого помещения и коммунальных услуг: начисленная, возмещенная. Из строки 05 сумма субсидий, выплаченная населению в денежной форме (через банковские счета в банках, организации связи или иным способом)

Данные по строкам 04 - 06 предоставляются нарастающим итогом (за первый квартал, полугодие, 9 месяцев и за год).

По строке 04 отражается общая сумма начисленных населению субсидий, а по строке 05 - сумма субсидий, возмещенных из бюджетов всех уровней, т.е. объемы средств, поступивших службам субсидий для возмещения затрат по предоставлению населению субсидий.

По строке 06 указывается сумма субсидий, выплаченная в денежной форме путем перечисления денежных средств на банковские счета граждан или вклады до востребования в банках, выплаты (доставки) через организации связи или иным способом.

Строка 07. Число служб субсидий

По строке 07 показывается число служб субсидий.

Строка 08. Число семей, проживающих в регионе

По строке 08 показывается число семей, проживающих в регионе. Эти данные заполняет территориальный орган Росстата.

Строка 09. Число семей, получавших субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, по состоянию на конец отчетного периода

По строке 09 отражается число семей, значившихся в списках на получение субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг по состоянию на конец отчетного периода. От данных строки 02 данные строки 09 отличаются на число семей, выбывших из списка получавших субсидии к концу отчетного периода. Пример: на 31 декабря число субсидируемых семей составляло 100, в течение отчетного периода список субсидируемых семей дополнился 7 семьями, исключено из этого списка было 10 семей. По строке 02 указывается 107 семей (100 + 7), по строке 09 - 97 (100 + 7 - 10).

Строка 10. Численность лиц, проживающих в семьях, получавших субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, по состоянию на конец отчетного периода

По строке 10 отражается численность лиц, проживающих в семьях, значившихся в списках на получение субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг по состоянию на конец отчетного периода.

Строка 11. Численность лиц, проживающих в семьях, получавших субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, по состоянию на конец отчетного периода из них в семьях со среднедушевым доходом ниже величины прожиточного минимума

По строке 11 из строки 10 выделяется численность лиц, проживающих в семьях, имеющих среднедушевой доход ниже величины прожиточного минимума, установленного органом государственной власти субъекта Российской Федерации.

Контроль показателей формы

стр. 08 > стр. 02
стр. 02 отчетного периода > стр. 02 предыдущего периода отчетного года
стр. 02 ≥ стр. 03
стр. 03 отчетного периода > стр. 03 предыдущего периода отчетного года
стр. 04 отчетного периода > стр. 04 предыдущего периода отчетного года
стр. 05 отчетного периода > стр. 05 предыдущего периода отчетного года
стр. 05 отчетного периода > стр. 06 предыдущего периода отчетного года
стр. 05 ≥ стр. 06
если стр. 03 ≠ 0, то стр. 06 ≠ 0

Законодательство
Приказ Росстата от 28.10.10 № 372
Приказ Росстата от 03.08.2011 № 343
Формат
Открыть мой документ