Устаревший (с 27.10.17 по 30.03.18) Версия _2017_002

3-ярмарка Число торговых мест на ярмарках

0614011

Общие сведения
Как заполнить
Законодательство
Формат
Бланк: 3-ярмарка Сведения о числе торговых мест на ярмарках
Скачать бланк

Форму N 3-ярмарка предоставляют органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации и органы местного самоуправления муниципальных образований, наделенные исполнительными полномочиями.

Как заполнить

Форму N 3-ярмарка предоставляют органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации и органы местного самоуправления муниципальных образований, наделенные исполнительными полномочиями.

Титульный лист

В адресной части формы указывается полное наименование отчитывающейся организации в соответствии с учредительными документами, зарегистрированными в установленном порядке, а затем в скобках - краткое наименование.

В кодовой части юридическое лицо в обязательном порядке проставляет код Общероссийского классификатора предприятий и организаций (ОКПО) на основании Уведомления о присвоении кода ОКПО, направляемого (выдаваемого) организациям территориальными органами Росстата.

Чтобы выбрать направление сдачи отчета (ТОГС), следуйте данному порядку:

togstogs

Если в списке из предложенных ТОГСов отсутствует нужный, то его можно выбрать, нажав на кнопку «Все отделения Росстат». Далее выбрать соответствующий регион и ТОГС в этом регионе.

showAll

Заполнение показателей

В разделе 1 информация предоставляется о всех ярмарках, проведенных в отчетном квартале.

Графа Б. Название ярмарки

В графе "Б" приводится краткое название ярмарки, например, "ярмарка на Пушкинской", "Ярмарка меда", "Ярмарка школьных товаров".

Графа 4. Число фактически использованных торговых мест на ярмарке, (мест)

Графа 4 рассчитывается как среднее арифметическое значение от суммы фактически использованных торговых мест в течение всего периода работы ярмарки. Например, если ярмарка работала 3 дня, где в первый день было фактически занято 10 мест, во второй - 20 мест, а в третий - 30 мест, то в графе 4 указываем 20 мест ((10 + 20 + 30) / 3).

Ярмарка - мероприятие, имеющее временный характер и организуемое вне пределов розничных рынков в целях повышения доступности товаров для населения, поддержки российских производителей товаров, реализации межправительственных и межрегиональных соглашений в области торгово-экономического сотрудничества. Ярмарки могут проводиться исполнительными органами государственной власти, органами местного самоуправления, юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями.

Если ярмарка организуется на одной и той же торговой площадке и с одними и теми же участниками, с которыми заключается договор на предоставление торговых мест на определенный срок, в графе Б эта ярмарка записывается один раз.

Торговое место на ярмарке - специально оборудованное на площадке ярмарки место, представляемое организатором ярмарки участнику ярмарки для осуществления им деятельности по продаже товаров.

Ярмарки подразделяются на типы:

  • универсальная (коды 031 и 032) - ярмарка с широкой номенклатурой предлагаемых продовольственных (включая продукцию сельскохозяйственного производства) и непродовольственных товаров;
    • из числа универсальных ярмарок выделяются ярмарки выходного дня;
  • ярмарка выходного дня (праздничная) (код 032) - ярмарка, организуемая в целях дополнительного обеспечения населения товарами в выходные и праздничные дни;
  • специализированная ярмарка по продаже в основном продовольственных товаров (код 033) - ярмарка, на которой большая часть торговых мест выделяется для продажи продовольственных товаров широкого ассортимента или одного вида (например, сельскохозяйственная ярмарка, ярмарка меда, ярмарка кондитерских изделий и т.п.);
  • специализированная ярмарка по продаже в основном непродовольственных товаров (код 034) - ярмарка, на которой большая часть торговых мест выделяется для продажи непродовольственных товаров широкого ассортимента или одного вида (например, ярмарка школьных товаров, садоводческая ярмарка, меховая ярмарка, ярмарки для реализации произведений декоративно-прикладного искусства (ремесел) и художественного творчества и т.п.);
  • специализированная ярмарка прочая (код 035) - ярмарка, на которой большая часть торговых мест выделяется для продажи инструментов для сада, саженцев, семян и пр. (садоводческие ярмарки), зоологических товаров (домашних животных, птиц, аквариумных рыбок, принадлежностей для их содержания и кормов).

Контроли:

гр.4 = гр.5 + гр.7 + гр.9 + гр.11
стр.01 ≥ стр.02
гр.5 ≥ гр.6
гр.7 ≥ гр.8
гр.9 ≥ гр.10
гр.11 ≥ гр.12
Если гр.4 не равна 0, то хотя бы одна из граф 5 - 12 не равна 0
Если гр.1 не равна 0, то графы 2, 3 и 4 не равны 0

Законодательство
Приказ Росстата от 28.10.10 № 372
Приказ Росстата от 27.08.2014 № 536
Формат
Открыть мой документ