Устаревший (с 04.12.17 по 01.02.19) Версия 16_2017_001/16

3-фермер (краткая) (регион) (Татарстан)

0921013

Общие сведения
Как заполнить
Законодательство
Формат

Сведения по форме республиканского государственного статистического наблюдения 3-фермер (краткая) представляют крестьянские (фермерские) хозяйства, а также физические лица, занимающиеся предпринимательской деятельностью в сельском хозяйстве без образования юридического лица, имеющие 50 и более КРС, коров, свиней, овец, коз и значительное поголовье (1000 и более) разных видов птиц.

В форме показываются продукция и поголовье, принадлежащие как крестьянскому хозяйству, так и лично главе и членам хозяйства.

Поголовье скота отражается по месту нахождения скота независимо от прописки главы хозяйства.

Как заполнить

Титульный лист

Чтобы выбрать направление сдачи отчета (ТОГС), следуйте данному порядку:

togstogs

Если в списке из предложенных ТОГСов отсутствует нужный, то его можно выбрать, нажав на кнопку «Все отделения Росстат». Далее выбрать соответствующий регион и ТОГС в этом регионе.

showAll

Заполнение показателей

Строки 01-05. Выращено в живом весе – всего

По строкам 01-05 отражаются данные о количестве выращенного в крестьянских (фермерских) хозяйствах скота и птицы, определяемого как сумма живого веса приплода, прироста молодняка и привеса скота на откорме.

Строка 06. Произведено (реализовано) на убой скота и птицы в живом весе, всего

В реализацию скота и птицы на убой /в весе живого скота/ (строка 06) следует включить всю продажу на мясо, а также потребление в своем хозяйстве забитого крупного рогатого скота, в т.ч. коров, свиней, овец, коз, кроликов, лошадей, птицы. Продажа молодняка скота и птицы для дальнейшего выращивания в этот показатель не включается.

Строка 14. Надоено молока - всего

По строке «Надоено молока» включается все фактически надоенное молоко от коров, козоматок, овцематок, кобыл, включая молоко, израсходованное на выпойку молодняка. Молоко, высосанное телятами при их подсосном воспитании, в валовое производство не включается.

Строка 15. Получено яиц от птиц всех видов

По строке 15 «Получено яиц от птиц всех видов» показывается все количество яиц, полученных в хозяйстве за отчетный период (кур, уток, гусынь, индеек), принадлежащих хозяйству, включая потери яиц (бой, порча и т.д.) и яйца, израсходованные на вывод цыплят, утят, гусят и индюшат наседками или в инкубаторе.

Строки 18-25. Крупный рогатый скот в том числе коровы. Среднегодовое поголовье коров молочного стада. Коровы мясного направления (из стр.19). Свиньи. Овцы и козы. Лошади. Птица всех возрастов

В строках 18-25 показывается фактическое поголовье скота и птицы, имевшееся в хозяйстве на конец отчетного месяца.

В строке 20 среднегодовое поголовье коров рассчитывается из 24 дат (на начало и конец каждого месяца), как средняя хронологическая:

(1/I-2008г.+2x1/II…+2x1/XII+1/I-2009г.)/24=среднегодовое поголовье за 2008 г.

(Например: на 01.04.2008 (100+110+130+120+100+100)/6=110 гол.)

Строка 28. Выручка от реализации всей сельскохозяйственной продукции

В строку 28 «Выручка от реализации всей сельскохозяйственной продукции» включается выручка от реализации всей продукции растениеводства и животноводства собственного производства.

Строка 30. Численность работников (на 1 число месяца)

В строке 30 «Численность работников» учитываются как члены фермерского хозяйства, так и наемные работники, принимавшие участие в деятельности хозяйства. Данные формы будут использованы только для получения сводных итогов по всем крестьянским (фермерским) хозяйствам и индивидуальным предпринимателям.

Законодательство
Приказ Росстата от 28.10.10 № 372
Постановление Кабинета Министров Республики Татарстан от 22.07.2011 г. № 574
Формат
Открыть мой документ