Устаревший 27-11-2017 Версия _2017_001

1-ХО Сведения о производстве КОХ и ФСФ – химикатов

0610086

Общие сведения
Как заполнить
Формат
Бланк: 1-ХО Сведения о производстве КОХ и ФСФ-химикатов, подлежащих объявлению и контролю по Конвенции
Скачать бланк

Форму федерального государственного статистического наблюдения N 1-ХО "Сведения о производстве КОХ и ФСФ-химикатов, подлежащих объявлению и контролю по Конвенции" представляют юридические лица, их обособленные подразделения независимо от формы собственности, производящие органические химикаты (КОХ и ФСФ-химикаты), подлежащие объявлению и контролю по Конвенции о запрещении разработки, производства, накопления и применения химического оружия и его уничтожении.

Юридическое лицо заполняет настоящую форму и предоставляет ее в территориальный орган Росстата по месту своего нахождения.

Руководитель юридического лица назначает должностных лиц, уполномоченных предоставлять статистическую информацию от имени юридического лица.

В форму N 1-ХО включаются сведения в целом по юридическому лицу, т.е. по всем его обособленным подразделениям независимо от их местонахождения. Если юридическое лицо имеет обособленные подразделения, расположенные на территории других субъектов Российской Федерации, то к форме в целом по юридическому лицу прилагается форма, содержащая сведения по данному юридическому лицу с исключением обособленных подразделений, находящихся на территории других субъектов Российской Федерации. Обособленные подразделения, расположенные на территории других субъектов Российской Федерации, представляют форму N 1-ХО в органы государственной статистики по месту своего нахождения.

Для целей заполнения настоящей формы федерального статистического наблюдения под обособленным подразделением понимается любое территориально обособленное от организации подразделение, по месту или с места нахождения которого осуществляется хозяйственная деятельность на оборудованных стационарных рабочих местах.

Признание обособленного подразделения таковым производится независимо от того, отражено или не отражено его создание в учредительных или иных организационно-распорядительных документах организации, и от полномочий, которыми наделяется указанное подразделение.

Как заполнить

Форму федерального государственного статистического наблюдения N 1-ХО "Сведения о производстве КОХ и ФСФ-химикатов, подлежащих объявлению и контролю по Конвенции" представляют юридические лица, их обособленные подразделения независимо от формы собственности, производящие органические химикаты (КОХ и ФСФ-химикаты), подлежащие объявлению и контролю по Конвенции о запрещении разработки, производства, накопления и применения химического оружия и его уничтожении.

Титульный лист

Форма направляется в сроки и адрес, указанные на бланке формы. В адресной части формы указывается полное наименование отчитывающейся организации в соответствии с учредительными документами, зарегистрированными в установленном порядке, а затем в скобках - краткое ее наименование.

Кодовая часть заполняется отчитывающейся организацией в соответствии с общероссийскими классификаторами на основании информационного письма органов государственной статистики о включении предприятия (организации) в Единый государственный регистр предприятий и организаций всех форм собственности и хозяйствования.

По территориально обособленным подразделениям юридического лица указывается идентификационный номер, который устанавливается территориальным органом Росстата по месту расположения территориально обособленного подразделения.

Чтобы выбрать направление сдачи отчета (ТОГС), следуйте данному порядку:

togstogs

Если в списке из предложенных ТОГСов отсутствует нужный, то его можно выбрать, нажав на кнопку «Все отделения Росстат». Далее выбрать соответствующий регион и ТОГС в этом регионе.

showAll

Заполнение показателей

Понятие "Конкретный органический химикат" (КОХ) означает любой химикат, относящийся к классу химических соединений, включающему все соединения углерода (C) за исключением его оксидов (например, CO, CO2), сульфидов (например, CS2, COS) и металлокарбонатов (например, Na2CO3, NaHCO3), идентифицируемый при помощи химического наименования, структурной формулы (если она известна) и регистрационного номера по "Кемикал абстрактс сервис" (КАС), если таковой присвоен.

"ФСФ-химикат" означает конкретный органический химикат, содержащий фосфор, серу или фтор (например, пентафторфенол, он же оксиперфторбензол).

К КОХ и ФСФ-химикатам не относятся олигомеры и полимеры, независимо от того, содержат они фосфор, серу, фтор или нет, и химикаты, содержащие только углерод и металл.

К олигомерам относятся синтетические термореактивные смолы (алкидные, фенол-формальдегидные, эпоксидные и др.), жидкие каучуки и др.

К полимерам относятся высокомолекулярные соединения, молекулы которых состоят из большого числа повторяющихся группировок или мономерных звеньев.

Не подлежат объявлению исключительно взрывчатые вещества (например, тринитротолуол) и углеводороды, то есть химикаты, содержащие только углерод и водород, независимо от количества атомов углерода в соединении (например, метан, смеси углеводородов различного строения - бензол).

Отчетность по форме N 1-ХО должна содержать данные об объемах производства КОХ и ФСФ-химикатов в целом по юридическому лицу и по каждому его подразделению (цеху) за отчетный год, предыдущий год и прогноз производства на следующий год (графы 6, 7, 8), а также о среднегодовой мощности, действовавшей в отчетном году.

В случае если юридическими лицами, их обособленными подразделениями за отчетный период КОХ и ФСФ-химикаты не производились, то в форме в соответствующих графах проставляются прочерки и за подписью руководителя она представляется в установленный адрес.

По всем вопросам, касающимся заполнения формы N 1-ХО, следует обращаться в Российское агентство по боеприпасам - Управление конвенционных проблем химического и биологического оружия (контактный телефон / факс: 206-24-45).

Формат
Открыть мой документ