Устаревший (с 26.12.17 по 20.08.18) Версия _2017_001

2-ТР (труб) срочная

0615130

Общие сведения
Как заполнить
Законодательство
Формат
Бланк: 2-ТР (труб) срочная Сведения о магистральном нефтепроводном транспорте
Скачать бланк

Форма федерального статистического наблюдения N 2-ТР (труб) срочная предоставляется юридическими лицами независимо от формы собственности, осуществляющими транспортировку нефти по магистральным нефтепроводам.

Юридические лица предоставляют указанную форму федерального статистического наблюдения по месту их нахождения в целом по юридическому лицу, включая обособленные подразделения.

Руководитель юридического лица назначает должностных лиц, уполномоченных предоставлять статистическую информацию от имени юридического лица.

Форма предоставляется в адреса и сроки, указанные на бланке.

К магистральному нефтепроводу относится инженерное сооружение, состоящее из подземных, подводных, наземных и надземных трубопроводов и связанных с ними насосных станций, хранилищ нефти и других технологических объектов, обеспечивающих транспортировку, приемку, сдачу нефти потребителям или перевалку на другой вид транспорта (Правила технической эксплуатации магистральных нефтепроводов (РД-153-39.4-056-00), введенные в действие приказом Минэнерго России от 3 октября 2000 г. N 93).

Как заполнить

Титульный лист

В адресной части формы указывается полное наименование отчитывающейся организации в соответствии с учредительными документами, зарегистрированными в установленном порядке, а затем в скобках - краткое наименование.

Юридическое лицо проставляет в кодовой части формы код Общероссийского классификатора предприятий и организаций (ОКПО) на основании Уведомления о присвоении кода ОКПО, направляемого (выдаваемого) организациям территориальными органами Росстата.

Чтобы выбрать направление сдачи отчета (ТОГС), следуйте данному порядку:

togstogs

Если в списке из предложенных ТОГСов отсутствует нужный, то его можно выбрать, нажав на кнопку «Все отделения Росстат». Далее выбрать соответствующий регион и ТОГС в этом регионе.

showAll

Заполнение показателей

Строка 1. Первоначальное отправление (прием) нефти (с точностью до 0,1)

Строка 1 "Первоначальное отправление (прием) нефти" заполняется на основании приемо-сдаточных актов.

В данную строку включается прием нефти в магистральные нефтепроводы отчитывающейся организации по массе нетто от грузоотправителей. Прием нефти в нефтепроводы данной организации от соседних предприятий-владельцев магистральных нефтепроводов является транзитным и в отчетность этой организации не включается.

Строка 2. Пробег нефти (грузооборот) (в целых числах)

По строке 2 "Пробег нефти (грузооборот)" учитывается общий объем товаротранспортной работы в тонно-километрах по массе нетто, выполняемый отчитывающейся организацией, включая и пробег транзитной нефти в границах данной организации. Определяется путем умножения объемов перекачки нефти по каждому участку нефтепровода (отвода), на протяженность этого участка (отвода) с последующим суммированием указанных произведений.

Строка 3. Протяженность магистральных нефтепроводов на конец года

По строке 3 "Протяженность магистральных нефтепроводов на конец года" указывается сумма протяженности всех участков трубопроводов в однониточном исчислении, включая отводы от них. Сведения заполняются на основании данных технических паспортов нефтепроводов и предоставляются по состоянию на конец года в отчете за январь - декабрь.

Строка 4. Протяженность магистральных нефтепроводов на конец года из нее проходящих по территории Российской Федерации

По строке 4 выделяется протяженность магистральных нефтепроводов, проходящих по территории Российской Федерации. Протяженность предоставляется в разрезе субъектов Российской Федерации, по территории которых проходят магистральные нефтепроводы.

Законодательство
Приказ Росстата от 28.10.10 № 372
Приказ Росстата от 07.08.2013 № 312
Формат
Открыть мой документ