Устаревший (с 29.12.17 по 15.01.19) Версия _2017_003

1-ТАРИФ (труб) Перекачка труб. транспортом

0616017

Общие сведения
Как заполнить
Законодательство
Формат

Форму федерального статистического наблюдения N 1-ТАРИФ (труб) "Сведения о тарифах на перекачку (транспортировку) грузов трубопроводным транспортом" (далее - форма) предоставляют юридические лица, осуществляющие транспортировку грузов трубопроводным транспортом.

Юридическое лицо заполняет настоящую форму и предоставляет ее в территориальный орган Росстата по месту своего нахождения. При наличии у юридического лица, не входящего в ПАО "Газпром", обособленных подразделений 1 настоящая форма заполняется по отобранным обособленным подразделениям.

Заполненные формы по обособленному подразделению предоставляются юридическим лицом в территориальные органы Росстата по месту нахождения соответствующего обособленного подразделения. В случае, когда юридическое лицо (его обособленное подразделение) не осуществляют деятельность по месту своего нахождения, форма предоставляется по месту фактического осуществления ими деятельности.

Руководитель юридического лица назначает должностных лиц, уполномоченных предоставлять первичные статистические данные от имени юридического лица.

--------------------------------
1 Примечание.
Обособленное подразделение организации - любое территориально обособленное от нее подразделение, по месту нахождения которого оборудованы стационарные рабочие места. Признание обособленного подразделения организации таковым производится независимо от того, отражено или не отражено его создание в учредительных или иных организационно-распорядительных документах организации, и от полномочий, которыми наделяется указанное подразделение. При этом рабочее место считается стационарным, если оно создается на срок более одного месяца (п. 2 ст. 11 Налогового кодекса Российской Федерации).

Как заполнить

Титульный лист

В адресной части указывается полное наименование отчитывающейся организации в соответствии с учредительными документами, зарегистрированными в установленном порядке, а затем в скобках - краткое наименование. На бланке формы, содержащей сведения по обособленному подразделению юридического лица, указываются наименования обособленного подразделения и юридического лица, к которому оно относится.

В кодовой части титульного листа формы проставляется код отчитывающейся организации по Общероссийскому классификатору предприятий и организаций (ОКПО) или идентификационный номер (для территориально обособленного подразделения юридического лица) на основании Уведомления о присвоении кода ОКПО (идентификационного номера), размещенного на Интернет-портале Росстата по адресу: https://websbor.rosstat.gov.ru/online/info.

Чтобы выбрать направление сдачи отчета (ТОГС), следуйте данному порядку:

togstogs

Если в списке из предложенных ТОГСов отсутствует нужный, то его можно выбрать, нажав на кнопку «Все отделения Росстат». Далее выбрать соответствующий регион и ТОГС в этом регионе.

showAll

Заполнение показателей

Данные в графе 3 "Тариф (ставка тарифа), рублей" приводятся по строкам 01 - 02 с точностью до четырех знаков после запятой, по строкам 03 - 07 - с точностью до двух знаков после запятой. Тарифы (ставки тарифов) на услуги по транспортировке нефти и газа должны быть указаны без учета налога на добавленную стоимость (НДС) и акциза.

Контроль при заполнении формы в электронном виде

данные в графе 3 по строкам 01 - 02 должны быть с точностью до 0,0001, по строкам 03 - 07 - с точностью до 0,01;
если в графе 3 есть данные по строкам 01 и 04, то должны быть данные по строкам 02 и 05 соответственно;
если в графе 3 есть данные по строке 06, то их не должно быть по строке 07 и наоборот.

Строки 01-02. Услуга ПАО "Транснефть" по перекачке 1 тонны НЕФТИ на 100 км по магистральным трубопроводам. Услуга ПАО "Транснефть" по выполнению заказа и диспетчеризации перекачки 1 тонны НЕФТИ на 100 км на нефтеперерабатывающие заводы (НПЗ) РФ

По стр. 01 - 02 регистрируются тарифные ставки двухставочных тарифов на услуги ПАО "Транснефть" по транспортировке нефти за 100 ткм (1 тонны на 100 км), утверждаемые приказами Федеральной антимонопольной службы.

Строка 03. Транспортировка 1 тонны НЕФТИ по магистральному нефтепроводу АО "Каспийский Трубопроводный Консорциум-Р" транзитом от границы РФ с Республикой Казахстан до морского терминала АО "КТК-Р" (г. Новороссийск) на расстояние 1045,6 км

Для заполнения строки 03 производится пересчет уровня тарифа, выраженного в долларах США, в рубли, исходя из курса Центрального банка Российской Федерации по состоянию на 22 (или другое ближайшее) число отчетного месяца. Тариф по строке 03 включает налив нефти в танкеры на морском терминале.

Строки 04-05. Транспортировка 1000 куб. метров заявленного объема ГАЗА по магистральным газопроводам газотранспортной организацией ПАО "Газпром". Товаротранспортная работа по транспортировке 1000 куб. метров ГАЗА на 100 км по магистральным газопроводам газотранспортной организацией ПАО "Газпром"

По строкам 04 и 05 наблюдаются ставки двухставочного тарифа на услуги по транспортировке газа по магистральным газопроводам, оказываемые газотранспортными организациями ПАО "Газпром" (данные из прейскуранта ПАО "Газпром" N 04-03-28 "Внутренние расчетные (оптовые) цены на газ и внутренние расчетные тарифы на услуги по транспортировке и хранению газа для организаций ПАО "Газпром", раздел N 4). По строке 04 регистрируется ставка за транспортировку заявленного объема газа, по строке 05 - ставка за товаротранспортную работу.

Строки 06-07. Транспортировка 1000 куб. метров ГАЗА на 100 км по магистральным газопроводам газотранспортной организацией, не входящей в ПАО "Газпром". Транспортировка 1000 куб. метров ГАЗА на расстояние ... километров по магистральному газопроводу газотранспортной организацией, не входящей в ПАО "Газпром"

По строке 06 регистрируется тариф на услуги по транспортировке 1000 куб. метров газа на 100 км по магистральным газопроводам АО "Чеченгазпром", по строке 07 - тариф на услуги по транспортировке 1000 куб. метров газа по магистральным газопроводам АО "Сахатранснефтегаз", АО "Норильсктрансгаз", по магистральным газопроводам-отводам ООО "СИТЭК", ООО "БЭЛФ-ГАЗ".

Целью наблюдения тарифов на услуги по транспортировке тонны нефти и 1000 куб. метров газа трубопроводным транспортом является исчисление индекса тарифов, то есть определение степени изменения только стоимости транспортировки 1 тонны (1000 куб. метров) наблюдаемого груза на определенное расстояние без учета изменения за этот период структуры транспортировки грузов.

Законодательство
Приказ Росстата от 28.10.10 № 372
Приказ Росстата от 28.10.10 № 372
Приказ Росстата от 31.07.2018 № 468
Формат
Открыть мой документ