Устаревший 04-12-2017 Версия _2018_001

Приложение к форме 14

0611026

Общие сведения
Как заполнить
Законодательство
Формат
Бланк: Приложение к форме 14 Сведения о поголовье скота в хозяйствах населения
Скачать бланк

Приложение к форме N 14 "Сведения о поголовье скота в хозяйствах населения" (далее - форма) предоставляют органы местного самоуправления поселений, на территории которых находятся сельские населенные пункты.

Первичные статистические данные (далее - данные) о поголовье крупного рогатого скота, свиней, овец, коз, лошадей, нутрий, кроликов, верблюдов, ослов, мулов и лошаков, оленей, птицы рекомендуется записывать на основании данных похозяйственного учета. Данные о половозрастном составе сельскохозяйственных животных по состоянию на 1 июля должны быть скорректированы с учетом изменений за период до конца года (расплод, перевод молодняка в старшие возрастные группы, забой или падеж скота и птицы). В этих целях рекомендуется проведение выборочного обхода сельских дворов, прежде всего там, где возможны изменения в поголовье скота и птицы по сравнению с последней датой их учета. В форме показывается весь скот, независимо от того, находится скот в отгоне на пастбище или в другом месте вне хозяйства.

Как заполнить

Титульный лист

В адресной части указывается полное наименование отчитывающейся организации в соответствии с учредительными документами, зарегистрированными в установленном порядке, а затем в скобках - краткое наименование.

В кодовой части титульного листа формы на основании Уведомления о присвоении кода ОКПО, размещенного на интернет-сайте Росстата по адресу: https://websbor.rosstat.gov.ru/online/info, отчитывающаяся организация проставляет код по Общероссийскому классификатору предприятий и организаций (ОКПО).

Чтобы выбрать направление сдачи отчета (ТОГС), следуйте данному порядку:

togstogs

Если в списке из предложенных ТОГСов отсутствует нужный, то его можно выбрать, нажав на кнопку «Все отделения Росстат». Далее выбрать соответствующий регион и ТОГС в этом регионе.

showAll

Заполнение показателей

В строке 01 учитывается наличие поголовья крупного рогатого скота, включая буйволов и яков.

В число коров (строка 02) включаются молочные или мясные коровы, включая сухостойных (дойка не производится в период до отела - два месяца) и яловых (не давших приплод в течение предшествующих 12 календарных месяцев) коров, коров-кормилиц (фактически используются только для группового подсосного выращивания телят с полным прекращением доения). Коровы на откорме в поголовье коров не включаются, а отражаются только в общем поголовье крупного рогатого скота.

В строке 10 отражается наличие на отчетную дату свиней всех возрастов.

По строке 11 в количество основных свиноматок включаются свиноматки, опоросившиеся (давшие приплод) один или несколько раз. При этом впервые опоросившиеся матки включаются в число основных свиноматок только после отъема от них поросят.

В строках 15 и 23 отражается наличие на отчетную дату овец и коз.

По строке 16 в число овцематок и ярок старше 1 года записываются матки, окотившиеся (давшие приплод) один или несколько раз, а также ярки старше 1 года (овцы, ни разу не дававшие приплод, хотя бы и слученные или искусственно осемененные).

По строке 24 в число козоматок и козочек старше 1 года записываются матки, окотившиеся (давшие приплод) один или несколько раз, а также козочки старше 1 года (козы, ни разу не дававшие приплод, хотя бы и слученные или искусственно осемененные).

В строке 30 отражается наличие в хозяйствах на отчетную дату лошадей.

В строку 35 записывается поголовье кроликов всех возрастов, в поголовье кроликоматок (строка 36) - все окролившиеся самки, а также сукрольные самки, включая сукрольных самок, от которых будет получен окрол впервые.

По строке 37 указывается наличие поголовья нутрий всех возрастов.

По строкам 39, 41, 42, 45 отражается поголовье верблюдов, ослов, мулов и лошаков, северных оленей всех возрастов.

В строке 42 к мулам относят гибриды, полученные от скрещивания кобылы с ослом, а к лошакам - гибриды, полученные от скрещивания ослицы с жеребцом.

Если хозяйства населения занимаются разведением пчел, то в строку 51 следует вписать имеющееся количество пчелосемей, размещающихся в отдельных ульях.

Данные о поголовье сельскохозяйственных животных приводятся без учета крестьянских (фермерских) хозяйств и индивидуальных предпринимателей.

Законодательство
Приказ Росстата от 28.10.10 № 372
Приказ Росстата от 24.08.2017 № 545
Формат
Открыть мой документ