Устаревший (с 24.01.18 по 09.01.19) Версия _2018_001

1-автобензин Произв. нефтепродуктов

0610067

Общие сведения
Как заполнить
Законодательство
Формат
Бланк: 1-автобензин Сведения о производстве нефтепродуктов
Скачать бланк

Форму федерального статистического наблюдения N 1-автобензин "Сведения о производстве нефтепродуктов" предоставляют юридические лица (кроме субъектов малого предпринимательства), осуществляющие производство автомобильных бензинов и дизельных топлив.

Настоящую форму федерального статистического наблюдения предоставляют также филиалы, представительства и подразделения действующих на территории Российской Федерации иностранных организаций в порядке, установленном для юридических лиц.

Организации-банкроты, на которых введено конкурсное производство, не освобождаются от предоставления сведений по указанной форме. Только после вынесения определения арбитражного суда о завершении в отношении организации конкурсного производства и внесения в единый государственный реестр юридических лиц записи о его ликвидации (п. 4 ст. 149 Федерального закона от 26.10.2002 N 127-ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)") организация-должник считается ликвидированной и освобождается от предоставления сведений по указанной форме.

Форма предоставляется в целом по юридическому лицу (включая обособленные подразделения <1> , в том числе расположенные на территории других субъектов Российской Федерации) в территориальный орган Росстата по месту своего нахождения.

В случае, когда юридическое лицо не осуществляет деятельность по месту своего нахождения, форма предоставляется по месту фактического осуществления им деятельности.

Руководитель юридического лица назначает должностных лиц, уполномоченных предоставлять статистическую информацию от имени юридического лица.

--------------------------------
<1> Примечание.
Обособленное подразделение организации - любое территориально обособленное от нее подразделение, по месту нахождения которого оборудованы стационарные рабочие места. Признание обособленного подразделения организации таковым производится независимо от того, отражено или не отражено его создание в учредительных или иных организационно-распорядительных документах организации, и от полномочий, которыми наделяется указанное подразделение. При этом рабочее место считается стационарным, если оно создается на срок более одного месяца (п. 2 ст. 11 Налогового кодекса Российской Федерации).

Как заполнить

Форму федерального статистического наблюдения N 1-автобензин "Сведения о производстве нефтепродуктов" предоставляют юридические лица (кроме субъектов малого предпринимательства), осуществляющие производство автомобильных бензинов и дизельных топлив.

Титульный лист

В адресной части указывается полное наименование отчитывающейся организации в соответствии с учредительными документами, зарегистрированными в установленном порядке, а затем в скобках - краткое ее наименование.

Юридическое лицо проставляет в кодовой части формы код Общероссийского классификатора предприятий и организаций (ОКПО) на основании Уведомления о присвоении кода ОКПО, направляемого (выдаваемого) организациям территориальными органами Росстата.

Чтобы выбрать направление сдачи отчета (ТОГС), следуйте данному порядку:

togstogs

Если в списке из предложенных ТОГСов отсутствует нужный, то его можно выбрать, нажав на кнопку «Все отделения Росстат». Далее выбрать соответствующий регион и ТОГС в этом регионе.

showAll

Заполнение показателей

В данные о производстве автомобильного бензина и дизельного топлива включается продукция, выработанная юридическим лицом, как из собственного, так и из давальческого сырья, а также произведенная на сданных в аренду установках.

Законодательство
Приказ Росстата от 28.10.10 № 372
Приказ Росстата от 11.08.2016 № 414
Формат
Открыть мой документ