Устаревший (с 31.03.18 по 26.02.20) Версия _2018_001

1-связь (тарифы) Тарифы на услуги связи

0616009

Общие сведения
Как заполнить
Законодательство
Формат
Бланк: 1-связь (тарифы) Сведения о тарифах на услуги связи для юридических лиц
Скачать бланк

Форму федерального статистического наблюдения N 1-связь (тарифы) "Сведения о тарифах на услуги связи для юридических лиц" (далее - форма) предоставляют юридические лица, кроме субъектов малого предпринимательства, оказывающие услуги связи юридическим лицам.

Юридическое лицо заполняет настоящую форму и предоставляет ее в территориальный орган Росстата по месту своего нахождения.

При наличии у юридического лица обособленных подразделений 1 - настоящая форма заполняется как по каждому обособленному подразделению, так и по юридическому лицу без этих обособленных подразделений.

Заполненные формы предоставляются юридическим лицом в территориальные органы Росстата по месту нахождения соответствующего обособленного подразделения (по обособленному подразделению) и по месту нахождения юридического лица (без обособленных подразделений). В случае, когда юридическое лицо (его обособленное подразделение) не осуществляет деятельность по месту своего нахождения, форма предоставляется по месту фактического осуществления ими деятельности.

Руководитель юридического лица назначает должностных лиц, уполномоченных предоставлять первичные статистические данные от имени юридического лица.

--------------------------------
1 Примечание.
Обособленное подразделение организации - любое территориально обособленное от нее подразделение, по месту нахождения которого оборудованы стационарные рабочие места. Признание обособленного подразделения организации таковым производится независимо от того, отражено или не отражено его создание в учредительных или иных организационно-распорядительных документах организации, и от полномочий, которыми наделяется указанное подразделение. При этом рабочее место считается стационарным, если оно создается на срок более одного месяца (п. 2 ст. 11 Налогового кодекса Российской Федерации).

Как заполнить

Особенности заполнения формы организациями, имеющими обособленные подразделения

Для заполнения отчета по обособленному подразделению необходимо перейти на вкладку «Обособленные подразделения» и нажать на кнопку «+ (Добавить ОП)». В открывшемся списке выбирается нужное подразделение и далее, кликнув по строке с его названием, заполняется открывшийся по этому подразделению отчет в соответствии с порядком, рассмотренным ниже. Аналогично заполняются отчеты по самой организации и другим подразделениям.

Титульный лист

В адресной части указывается полное наименование отчитывающейся организации в соответствии с учредительными документами, зарегистрированными в установленном порядке, а затем в скобках - краткое наименование. На бланке формы, содержащей сведения по обособленному подразделению юридического лица, указывается наименование обособленного подразделения и юридического лица, к которому оно относится.

В кодовой части формы титульного листа проставляется код отчитывающейся организации по Общероссийскому классификатору предприятий и организаций (ОКПО) или идентификационный номер (для территориально обособленного подразделения юридического лица) на основании Уведомления о присвоении кода ОКПО (идентификационного номера), размещенного на Интернет-портале Росстата по адресу: https://websbor.rosstat.gov.ru/online/info.

В случае делегирования полномочий по предоставлению статистической отчетности от имени юридического лица обособленному подразделению, обособленным подразделением в кодовой части формы указывается код ОКПО (для филиала) или идентификационный номер (для обособленного подразделения, не имеющего статуса филиала), который устанавливается территориальным органом Росстата по месту расположения обособленного подразделения. В форме заполняются все предусмотренные в ней показатели. В случае отсутствия показателя в строке проставляется прочерк.

Чтобы выбрать направление сдачи отчета (ТОГС), следуйте данному порядку:

togstogs

Если в списке из предложенных ТОГСов отсутствует нужный, то его можно выбрать, нажав на кнопку «Все отделения Росстат». Далее выбрать соответствующий регион и ТОГС в этом регионе.

showAll

Заполнение показателей

В форме проставляются сведения о тарифах на услуги связи без учета льгот по предоставлению услуг связи организациям и без налога на добавленную стоимость.

Строка 01. Плата за пересылку простого письма массой до 20 г

По строке 01 данные о тарифах на пересылку простого письма проставляются независимо от вида транспорта, которым осуществляется пересылка (наземным или воздушным транспортом).

Строка 03. Плата за пересылку почтового денежного перевода, за 100 рублей переводимой суммы

По строке 03 если тарифы утверждены дифференцированно от переводимой суммы денежных средств, то следует использовать тариф для минимального размера переводимой суммы, но обязательно в расчете на 100 рублей.

Строка 04. Плата за пересылку посылки наземным транспортом на расстояние от 601 до 2000 км

По строке 04 приводятся тарифы на пересылку посылки, за исключением платы за страховку ценной посылки.

Строка 05. Плата за доставку центральных газет (за месяц)

По строке 05 следует привести стоимость доставки ежедневных центральных российских газет, наиболее популярных в данном субъекте Российской Федерации. Стоимость в расчете на месяц рассчитывается исходя из стоимости полугодовой подписки наблюдаемого вида газеты за минусом каталожной цены, деленной на 6. В течение отчетного года предоставлять тарифы на доставку издания, отобранного для наблюдения в начале года.

Строка 06. При абонентской системе оплаты услуг - абонентская плата (за месяц)

По строке 06

  • при отсутствии технических возможностей осуществления повременного учета продолжительности местных телефонных соединений следует указать сумму действующих тарифов за "предоставление абоненту в постоянное пользование абонентской линии независимо от ее типа (за месяц)" и "предоставление местного телефонного соединения с использованием абонентской системы оплаты с абонентского номера индивидуального пользования (за месяц)";
  • при наличии технических возможностей осуществления повременного учета продолжительности местных телефонных соединений следует указать сумму действующих тарифов за "предоставление абоненту в постоянное пользование абонентской линии независимо от ее типа (за месяц)" и абонентской платы "за неограниченный объем местных телефонных соединений (за месяц)".

Строка 07. При повременной системе оплаты услуг - постоянная составляющая (за месяц)

По строке 07 проставить действующий тариф на "предоставление абоненту в постоянное пользование абонентской линии независимо от ее типа (за месяц)".

Строка 08. Плата за предоставление доступа к сети местной телефонной связи независимо от типа абонентской линии сети фиксированной телефонной связи

По строкам 06, 07 и 08 следует указать тариф на услуги АТС для абонентского номера индивидуального пользования. Тариф с использованием спаренной или параллельной схемы включения абонентских устройств, а также за переустановку телефонного аппарата в отчете не указывать.

Строки 09, 11 и 13. Информация по заполнению

По строке 09 указать тариф за разговоры в рабочие дни недели с 7 часов до 18 часов (по местному времени). В течение отчетного года предоставлять тарифы на услугу - представитель, отобранную для наблюдения в начале года.

По строкам 09, 11, 13 если вместо одного тарифа на расстояние 1201 - 3000 км утверждены тарифы на другие расстояния, то в форме следует указать тариф на расстояние от 1201 км до следующего интервала.

Строка 15. Плата за предоставление местного соединения (разговора) по сотовой связи в дневное время (за минуту)

По строке 15 указать тариф, наиболее распространенный среди юридических лиц, на соединение и исходящего звонка от подвижного абонента с абонентом городской телефонной связи или с абонентом другого оператора сотовой связи, исключая междугородные соединения. В течение отчетного года предоставлять данные на тарифный план отобранный для наблюдения в начале года.

Графы 3-4. Тарифы на услуги связи, действующие в центре субъекта Российской Федерации

Данные граф 3 и 4 заполнять с двумя знаками после запятой.

Контроль при заполнении формы в электронном виде:

  • тарифы по одной строке заполняет одна организация связи;
  • если по строке внесены данные в графе 3, то должны быть внесены данные и в графе 4, и наоборот;
  • данные по всем строкам вносятся с двумя знаками после запятой;
  • ошибка при вводе данных, когда тариф отчетного периода больше или меньше тарифа предыдущего периода в 10 раз, 100 раз и так далее.
Законодательство
Приказ Росстата от 28.10.10 № 372
Приказ Росстата от 31.07.2018 № 468
Формат
Открыть мой документ