Устаревший 05-03-2019 Версия 61_2018_001/61

1-КСР МП (регион) (Ростов)

6609621

Общие сведения
Как заполнить
Законодательство
Формат

Региональное наблюдение по данной форме № 1-КСР МП (РЕГИОН) “Сведения о деятельности организации по оказанию услуг временного размещения и проживания” предусмотрено для юридических лиц – субъектов малого предпринимательства, осуществляющих деятельность коллективных средств размещения: гостиниц, мотелей, гостевых домов, хостелов, санаториев, пансионатов с лечением, санаториев-профилакториев, домов, пансионатов и баз отдыха, турбаз и др., которая идентифицируется кодами Общероссийского классификатора видов экономической деятельности 55.1; 55.10; 55.2 и 55.20; 55.3; 55.30; 55.9 и 55.90 (в части пансионатов и железнодорожных спальных вагонов); 86.90.4; а также 50.3, 50.30, 50.30.1, 50.1, 50.10, 50.10.1, 50.10.11, 50.10.12, 50.10.2, 50.10.21, 50.10.22 (в части круизных и прогулочных судов, осуществляющих перевозки пассажиров на дальние расстояния (в пути более 24 часов)).

Сведения предоставляются по итогам деятельности за 1 квартал (3 месяца), 1 полугодие (6 месяцев), 9 и 12 месяцев 2018 года по месту нахождения коллективного средства размещения, в единицах измерения, указанных в форме, и отражают только результаты деятельности по эксплуатации и функционированию коллективного средства размещения .

Если у респондента два и более коллективных средств размещения, то заполняется отдельный отчет о деятельности каждого из них, независимо от того, к какому типу они относятся.

Как заполнить

Титульный лист

Чтобы выбрать направление сдачи отчета (ТОГС), следуйте данному порядку:

togstogs

Если в списке из предложенных ТОГСов отсутствует нужный, то его можно выбрать, нажав на кнопку «Все отделения Росстат». Далее выбрать соответствующий регион и ТОГС в этом регионе.

showAll

Раздел 1. Тип коллективного средства размещения

В одной из строк 101-109 из предложенного списка необходимо выбрать тип коллективного средства размещения (в соответствии с учредительными документами) и отметить в графе номер строки (обвести).

Раздел 2. Основные показатели

Строка 201. Число номеров

По строке 201 показывается число номеров (комнат), числящихся по инвентарным данным на конец отчетного года (сезона).

Строка 202. Число мест

По строке 202 указывается вместимость объекта размещения. Гостиницы и аналогичные им коллективные средства размещения показывают число мест, числящихся по инвентарным данным на конец отчетного периода. Специализированные средства размещения показывают число мест(коек) по состоянию на месяц (день) их максимального развертывания в отчетном периоде.

Строка 203. Число ночевок

По строке 203 проставляется общее число ночевок по всем размещенным в коллективном средстве размещения лицам за отчетный период. При этом, если посетители были размещены менее чем на сутки, но более чем на 12 часов, данное пребывание необходимо учитывать как ночевку.

Строка 204. Численность размещенных лиц - всего

По строке 204 отражается численность размещенных лиц (независимо от продолжительности пребывания).

Строка 205. Численность размещенных лиц - всего из них граждан России

По строке 205 из строки 204 выделяется численность размещенных граждан России.

Строка 206. Среднесписочная численность работников (без внешних совместителей и работников несписочного состава)

По строке 206 отражается среднесписочная численность работников (без внешних совместителей и работни-ков несписочного состава) за отчетный период года.

Строка 207. Средняя численность внешних совместителей и работников, выполнявших работы по договорам гражданско-правового характера

По строке 207 показывают среднюю численность внешних совместителей и работников, выполнявших работы по договорам гражданско-правового характера.

Строка 208. Фонд начисленной заработной платы работников списочного состава и внешних совместителей

В строке 208 показываются начисленные за отчетный период (с учетом налога на доходы физических лиц и других удержаний в соответствии с законодательством Российской Федерации) денежные суммы независимо от источников их выплаты, статей смет и предоставленных налоговых льгот в соответствии с платежными документами, по которым с работниками производятся расчеты по заработной плате, премиям и т.д., независимо от срока их фактической выплаты.

В фонд заработной платы включаются начисленные предприятиями суммы оплаты труда в денежной и неденежной формах за отработанное и неотработанное время, компенсационные выплаты, связанные с условиями труда и режимом работы, доплаты и надбавки, премии, единовременные поощрительные выплаты, а также оплата питания и проживания, имеющая систематический характер.

Строка 209. Доходы от предоставляемых услуг

По строке 209 показывается общий объем стоимости услуг (без НДС, акцизов и аналогичных платежей), оказанных коллективным средством размещения (сумма доходов от услуг размещения, питания, санаторно-курортных, оздоровительных и других услуг, предоставляемых отдыхающим и другим лицам, включаемых в стоимость номеров, путевок или курсовок и дополнительных платных услуг) в размере финансовых поступлений непосредственно от населения или от организаций, которые оплачивают пребывание в них своих работников. Строка 209 равна сумме строк 210, 211, 212.

Строка 210. Доходы от предоставляемых услуг в том числе от продажи номеров

По строке 210 выделяется величина доходов, полученных от предоставления услуг размещения (в размере стоимости номера) без учета этих услуг, оплаченных потребителем в составе турпакета, т.е. в составе стоимости туристской или санаторно-оздоровительной путевки. Эта строка предусмотрена, в основном, для гостиниц и аналогичных им коллективных средств размещения. Специализированные средства размещения заполняют эту строку, если оказывают услуги проживания без путевки.

Строка 211. Доходы от предоставляемых услуг в том числе от реализации путевок (курсовок)

По строке 211 показывается величина доходов коллективного средства размещения от реализации путевок (курсовок). Эта строка предусмотрена, в основном, для специализированных средств размещения, которые показывают доходы от реализации своих путевок. Гостиницы и аналогичные средства размещения заполняют эту строку при наличии доходов от оказания услуг размещения, стоимость которых оплачена в составе турпакета, т.е. доходы от обслуживания лиц, размещенных по туристским путевкам.

Строка 212. Доходы от предоставляемых услуг в том числе от дополнительных платных услуг, не входящих в стоимость номера/путевки (курсовки)

К дополнительным платным услугам (строка 2012), оплаченным размещенными лицами сверх стоимости номера или стоимости путевки, а также предоставляемым другим лицам, не размещенным в коллективном средстве размещения, относятся услуги общественного питания, экскурсионные услуги, услуги лечебно-оздоровительного характера, розничной торговли, бытовые услуги (например, услуги пунктов проката предметов домашнего обихода, бань, автостоянок).

Строка 213. Число дней работы КСР

По строке 213 показывается число календарных дней отчетного периода, в течение которых коллективное средство размещение осуществляло свою деятельность.

Законодательство
Приказ Росстата от 28.10.10 № 372
Утверждающий документ формы № 1-КСР МП (РЕГИОН)
Формат
Открыть мой документ