Устаревший 20-06-2019 Версия 14_2018_001/14

1-тарифы (жил) (Саха)

9810002

Общие сведения
Как заполнить
Законодательство
Формат

Форма республиканского специализированного наблюдения № 1-тарифы (жил) «Сведения о тарифах на жилищные услуги» представляется юридическими лицами, независимо от организационно-правовой формы, осуществляющими управление многоквартирным домом на основании договора управления многоквартирным домом (управляющие организации, ТСЖ и др.), а также органами местного самоуправления.

Форма представляется в сроки, указанные на бланке формы. Данные приводятся по состоянию на 1 июля отчетного года.

Как заполнить

Титульный лист

Чтобы выбрать направление сдачи отчета (ТОГС), следуйте данному порядку:

togstogs

Если в списке из предложенных ТОГСов отсутствует нужный, то его можно выбрать, нажав на кнопку «Все отделения Росстат». Далее выбрать соответствующий регион и ТОГС в этом регионе.

showAll

Заполнение показателей

В форме отражаются тарифы на жилищные услуги для населения и общая площадь жилых помещений, на которую выставляются счета на оплату населением. Органы местного самоуправления заполняют сведения о плате за наем жилого помещения (строки 01-03).

Если на жилищные услуги установлены дифференцированные тарифы, то по графе 3 отражается средневзвешенный тариф по площади обслуживаемых жилых помещений, на который распространяется соответствующий тариф, а по графам 4 и 5 указываются минимальный и максимальный тарифы.

Все стоимостные показатели в форме приводятся в рублях, с двумя десятичными знаками, показатели по графе 6 - в целых единицах.

Законодательство
Приказ Росстата от 28.10.10 № 372
Распоряжение Правительства Республики Саха (Якутия) от 29.12.2017 № 1653-р
Формат
Открыть мой документ