Устаревший 21-01-2020 Версия 34_2019_001/34

ИП (регион-инвест) (Волгоград)

1800002

Общие сведения
Как заполнить
Законодательство
Формат

Данные о величине затрат приводятся без налога на добавленную стоимость.

Как заполнить

Титульный лист

Чтобы выбрать направление сдачи отчета (ТОГС), следуйте данному порядку:

togstogs

Если в списке из предложенных ТОГСов отсутствует нужный, то его можно выбрать, нажав на кнопку «Все отделения Росстат». Далее выбрать соответствующий регион и ТОГС в этом регионе.

showAll

Заполнение показателей

Не относятся к инвестициям в основной капитал:

  • затраты на приобретение индивидуальными предпринимателями в собственность земельных участков, объектов природопользования, контрактов, договоров аренды, лицензий;
  • затраты на приобретение машин, оборудования, ИКТ, транспортных средств, зданий и сооружений, числившихся ранее в основных фондах у других юридических и физических лиц;
  • затраты на приобретение объектов, не завершенных строительством, и квартир в объектах жилого фонда, а также вновь построенных основных фондов, приобретенных у застройщика.

Здания – это архитектурно-строительные объекты, предназначенные для трудовой деятельности, обслуживания населения и хранения материальных ценностей, имеющие в качестве основных конструктивных частей стены и крышу.

Сооружения – это инженерно-строительные объекты, предназначенные для осуществления процесса производства и различных непроизводственных функций, например эстакады, мосты, дороги, стоянки, площадки, ограждения, хранилища (всевозможные резервуары, баки и т.д.) и т.п.

Жилые здания – жилые помещения, здания или части зданий, которые используются полностью или главным образом как места проживания.

Машины и оборудование – силовые, рабочие, информационные устройства, преобразующие энергию, материалы и информацию.

Транспортные средства – средства передвижения, предназначенные для перемещения людей и грузов.

Законодательство
Приказ Росстата от 28.10.10 № 372
Государственный контракт Облкомэконом-развития г. Волгограда
Формат
Открыть мой документ