Устаревший (с 06.03.19 по 10.03.21) Версия _2019_001

6-нефть Себестоимость добычи нефти

0610066

Общие сведения
Как заполнить
Законодательство
Формат

Форму федерального статистического наблюдения N 6-нефть "Сведения о себестоимости добычи нефти, производства нефтепродуктов" (далее - форма) предоставляют юридические лица (кроме субъектов малого предпринимательства), осуществляющие добычу нефти и/или ее переработку.

Настоящую форму предоставляют также филиалы, представительства и подразделения действующих на территории Российской Федерации иностранных организаций в порядке, установленном для юридических лиц.

Временно не работающие организации предоставляют форму на общих основаниях.

Организации-банкроты, на которых введено конкурсное производство, не освобождаются от предоставления сведений по указанной форме. Только после вынесения определения арбитражного суда о завершении в отношении организации конкурсного производства и внесения в единый государственный реестр юридических лиц записи о его ликвидации (п. 3 ст. 149 Федерального закона от 26.10.2002 N 127-ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)") организация-должник считается ликвидированной и освобождается от предоставления сведений по указанной форме.

Форма предоставляется в целом по юридическому лицу (включая обособленные подразделения 1 , в том числе расположенные на территории других субъектов Российской Федерации) в территориальный орган Росстата по месту своего нахождения.

В случае, когда юридическое лицо не осуществляет деятельность по месту своего нахождения, форма предоставляется по месту фактического осуществления им деятельности.

По форме за отчетный период возможно направление респондентом либо подписанного в установленном порядке отчета, не заполненного значениями показателей, либо официального письма в соответствующий территориальный орган Росстата об отсутствии информации по показателям в отчетном периоде.

Руководитель юридического лица назначает должностных лиц, уполномоченных предоставлять первичные статистические данные от имени юридического лица.

--------------------------------
1 Примечание.
Обособленное подразделение организации - любое территориально обособленное от нее подразделение, по месту нахождения которого оборудованы стационарные рабочие места. Признание обособленного подразделения организации таковым производится независимо от того, отражено или не отражено его создание в учредительных или иных организационно-распорядительных документах организации, и от полномочий, которыми наделяется указанное подразделение. При этом рабочее место считается стационарным, если оно создается на срок более одного месяца (п 2 ст. 11 Налогового кодекса Российской Федерации).

Как заполнить

Титульный лист

В адресной части указывается полное наименование отчитывающейся организации в соответствии с учредительными документами, зарегистрированными в установленном порядке, а затем в скобках - краткое ее наименование.

В кодовой части титульного листа формы на основании Уведомления о присвоении кода ОКПО (идентификационного номера), размещенного на Интернет-портале Росстата по адресу: https://websbor.rosstat.gov.ru/online/info, отчитывающаяся организация проставляет:

  • код по Общероссийскому классификатору предприятий и организаций (ОКПО) - для юридического лица, не имеющего территориально обособленных подразделений,
  • идентификационный номер - для территориально обособленного подразделения юридического лица и для головного подразделения юридического лица.

В качестве головного подразделения юридического лица выступает обособленное подразделение, где находится администрация предприятия или местонахождение которого соответствует зарегистрированному юридическому адресу.

В случае делегирования полномочий по предоставлению статистической отчетности от имени юридического лица обособленному подразделению, обособленным подразделением в кодовой части формы указывается код ОКПО (для филиала) или идентификационный номер (для обособленного подразделения, не имеющего статуса филиала).

Чтобы выбрать направление сдачи отчета (ТОГС), следуйте данному порядку:

togstogs

Если в списке из предложенных ТОГСов отсутствует нужный, то его можно выбрать, нажав на кнопку «Все отделения Росстат». Далее выбрать соответствующий регион и ТОГС в этом регионе.

showAll

Раздел 1 (заполняется предприятиями, осуществляющими добычу нефти)

В разделе 1 приводится информация о фактически добытой (отгруженной) нефти (графа 3), стоимости отгруженной продукции (графа 4) и себестоимости ее добычи (графа 5).

Данные графы 3, 4 и 5 должны быть сопоставимы. В графе 3 не допускается отражение объемов добычи или отгрузки нефти, по которой отчитывающейся организацией не производился расчет себестоимости. Например, не допускается отражение данных о нефти, полученной отчитывающейся организацией от организации, оказывающей ей услуги по добыче нефти на принадлежащем данной организации лицензионном участке и по которой расчет себестоимости добычи владельцем лицензии на этот участок не осуществлялся.

Раздел 2 (заполняется нефтеперерабатывающими предприятиями)

В разделе 2 по строкам 04 - 09 отражаются данные об объемах переработки нефти и произведенных нефтепродуктов только из сырья, принадлежащего отчитывающейся организации. Включение в итоги по этим строкам данных об объемах переработки давальческого сырья и производства из него нефтепродуктов не допускается.

По строке 10 приводятся данные об объемах переработки давальческой нефти (графа 4) и стоимости услуг по ее переработке (графы 5 - 6).

Законодательство
Приказ Росстата от 28.10.10 № 372
Приказ Росстата от 27.07.2018 № 461
Формат
Открыть мой документ