Действующий формат 01-03-2021 Версия _2023_001

65-ЖЕЛ Услуги ЖД транспорта

0615008

Общие сведения
Как заполнить
Как проверить
Формат
Образец: 65-ЖЕЛ Сведения об услугах железнодорожного транспорта общего пользования
Образец заполнения

Форму N 65-ЖЕЛ предоставляют юридические лица, оказывающие услуги железнодорожного транспорта общего пользования, филиалы ОАО "РЖД" - железные дороги, дочерние и зависимые компании ОАО "РЖД", ОАО АК "Железные дороги Якутии", ГП "Крымская железная дорога".

Юридические лица предоставляют указанную форму федерального статистического наблюдения в территориальный орган Росстата по месту своего нахождения.

В случае, когда юридическое лицо не осуществляет деятельность по месту своего нахождения, форма предоставляется по месту фактического осуществления им деятельности.

Руководитель юридического лица назначает должностных лиц, уполномоченных предоставлять статистическую информацию от имени юридического лица.

Временно не работающие организации форму федерального статистического наблюдения предоставляют на общих основаниях с указанием, с какого времени они не работают.

Дочерние и зависимые хозяйственные общества предоставляют форму федерального статистического наблюдения на общих основаниях в соответствии с пунктом 2 настоящих Указаний. Основное хозяйственное общество или товарищество, имеющее дочерние или зависимые общества, не включает в форму федерального статистического наблюдения сведения по дочерним и зависимым обществам.

Организации, осуществляющие доверительное управление предприятием как целым имущественным комплексом, составляют и предоставляют отчетность о деятельности предприятия, находящегося у них в доверительном управлении.

Организации, осуществляющие доверительное управление отдельными объектами имущества, предоставляют учредителям управления необходимые сведения об их имуществе. Учредители управления составляют свою отчетность с учетом сведений, полученных от доверительного управляющего.

Одновременно организации, осуществляющие доверительное управление, составляют и предоставляют отчетность о деятельности имущественного комплекса, находящегося в их собственности.

Как заполнить

Титульный лист

В адресной части формы указывается полное наименование отчитывающейся организации в соответствии с учредительными документами, зарегистрированными в установленном порядке, а затем в скобках - краткое наименование.

Юридическое лицо проставляет в кодовой части формы код Общероссийского классификатора предприятий и организаций (ОКПО) на основании Уведомления о присвоении кода ОКПО, направляемого (выдаваемого) организациям территориальными органами Росстата.

В случае делегирования полномочий по предоставлению статистической отчетности от имени юридического лица обособленному подразделению, обособленным подразделением в кодовой части формы указывается код ОКПО (для филиала) или идентификационный номер (для обособленного подразделения, не имеющего статуса филиала), который устанавливается территориальным органом Росстата по месту расположения обособленного подразделения.

Чтобы выбрать направление сдачи отчета (ТОГС), следуйте данному порядку:

togstogs

Если в списке из предложенных ТОГСов отсутствует нужный, то его можно выбрать, нажав на кнопку «Все отделения Росстат». Далее выбрать соответствующий регион и ТОГС в этом регионе.

showAll

Заполнение показателей

Показатель по строке 210 представляет собой общую стоимость проданных пассажирских билетов от первоначального пункта отправления пассажира до пункта назначения пассажира на основании копий пассажирских билетов по моменту продажи этих билетов и определяется как сумма строк 211, 214, 216.

Показатель по строке 230 представляет собой общую сумму провозных плат за перевозку грузов во всех сообщениях от первоначального пункта их отправления до пункта их назначения по перевозочным документам по моменту их раскредитования с учетом недоборов или переборов и определяется как сумма строк 231, 251, 271.

По строкам 231 - 250 указывается сумма провозных плат за перевозку грузов в международном сообщении, которая включает:

  • сумму провозных плат за перевозку экспортно-импортных грузов, следующих через российские порты и пограничные переходы, рассчитанных по тарифам действующего Прейскуранта N 10-01 (зарегистрированного в Минюсте РФ 09.07.2003 N 4882) "Тарифы на перевозки грузов и услуги инфраструктуры, выполняемые российскими железными дорогами" с учетом сумм недоборов или переборов;
  • сумму провозных плат за перевозку транзитных грузов, рассчитанных по ставкам "Тарифной политики железных дорог государств - участников Содружества независимых государств на перевозки грузов в международном сообщении на отчетный фрахтовый год" с учетом сумм недоборов и переборов.

По строкам 251 - 270 - сумма провозных плат за перевозку грузов в междудорожном сообщении (в прямом сообщении без учета сумм провозных плат за перевозку грузов в международном сообщении).

По строкам 271 - 290 - сумма провозных плат за перевозку грузов во внутридорожном (местном) сообщении.

Показатель по строке 291 представляет собой первоначальное отправление пассажиров (т.е. исключая отправление транзитных пассажиров железнодорожным транспортом во всех сообщениях) и определяется как сумма строк 292, 293, 294.

Строка 296 определяется как сумма строк 297, 298 и 299.

Строка 297 - заполняется в целом по всем видам грузов, перевезенным в международном сообщении.

Строка 298 - заполняется в целом по всем видам грузов, прямое сообщение без международного.

Строка 299 заполняется в целом по всем видам грузов в местном сообщении.

Справочно: Эксплуатационная длина железнодорожных путей (строка 300) - протяженность в километрах железнодорожных линий общего пользования, измеряемая по оси главного пути, а на многопутных линиях - кратчайшего главного пути между осями раздельных пунктов (станций, разъездов, обгонных пунктов), ограничивающих эту линию.

Отражается длина путей общего пользования, находящихся в собственности организации.

Данные предоставляются только ОАО АК "Железные дороги Якутии" и ГП "Крымская железная дорога" в отчете за январь - декабрь по состоянию на конец года.

Как проверить
Этап 1. Проверка взаимосвязей внутри формы
1.
стр.210=стр.211 + стр.214 + стр.216
2.
стр.230=стр.231 + стр.251 + стр.271
3.
стр.291=стр.292 + стр.293 + стр.294
4.
стр.296=стр.297 + стр.298 + стр.299
5.
Если стр. 291>0, то стр. 210>0
6.
Если стр. 295>0, то стр. 220>0
7.
Если стр. 296>0, то стр. 230>0
8.
стр.231>=сумма с стр.232 по стр.250
9.
стр.251>=сумма с стр.252 по стр.270
10.
стр.271>=сумма с стр.272 по стр.290
Формат
Открыть мой документ