Устаревший 09-01-2020 Версия 14_2020_001/14

1-Рыба (реализация) (Саха)

9800018

Общие сведения
Как заполнить
Как проверить
Законодательство
Формат

Форму республиканского специализированного статистического наблюдения № Рыба (реализация) предоставляют юридические лица, включая малые и микропредприятия, их обособленные подразделения, граждане, занимающиеся предпринимательской деятельностью без образования юридического лица, отчитывающиеся по форме республиканского специализированного наблюдения №1-рыба (улов) «Сведения об улове рыбы» и и осуществляющие реализацию рыбы.

Промышленный вылов – изьятие водных биологических ресурсов из среды их обитания любыми разрешенными способами для коммерческих целей (для реализации).

Заполненные формы предоставляются органу государственной статистики по месту, установленному Территориальным органом Федеральной службы государственной статистики по Республике Саха (Якутия). В случае, когда юридическое лицо (его обособленное подразделение) не осуществляют деятельность по месту своего нахождения, форма предоставляется по месту фактического осуществления ими деятельности.

Как заполнить

Титульный лист

В адресной части формы указывается полное наименование отчитывающейся организации в соответствии с учредительными документами, зарегистрированными в установленном порядке, а затем в скобках – краткое наименование. На бланке формы, содержащей сведения по обособленному подразделению юридического лица, указывается наименование обособленного подразделения и юридического лица, к которому оно относится.

Чтобы выбрать направление сдачи отчета (ТОГС), следуйте данному порядку:

togstogs

Если в списке из предложенных ТОГСов отсутствует нужный, то его можно выбрать, нажав на кнопку «Все отделения Росстат». Далее выбрать соответствующий регион и ТОГС в этом регионе.

showAll

Заполнение показателей

В графы 1 и 2 включается весь объем рыбы, реализованной за пределы хозяйства. В показатель «Реализовано рыбы, всего» не включается: продукция, израсходованная на собственное потребление, для наживки и рыба, которая использована на корм скоту.

В графах 3, 4 показывается продукция, сданная заготовительным организациям для государственных и муниципальных нужд и реализованная по прямой поставке.

В графах 5 и 6 отражается продукция, проданная организациям потребительской кооперации (потребительским кооперативам и потребительским обществам), кроме включенной в графы 3 и 4.

В графах 7 и 8 учитывается продукция, проданная другим потребителям, включая население (перерабатывающим организациям и организациям оптовой торговли, на рынке, через торговую сеть, на ярмарках, другим сельскохозяйственным товаропроизводителям, предприятиям и организациям).

В графах 9 и 10 из объема продукции, проданной другим потребителям, в том числе (из стр.7 и 8) выделяется продажа на рынке, через собственные магазины, палатки, киоски.

В графах 11 и 12 показывается продукция, реализованная населению через систему общественного питания хозяйства, а также выданная (или проданная) в счет оплаты труда. Стоимость продукции, проданной в счет оплаты труда, показывается по фактически полученной выручке от продажи (натуральная оплата труда – оценивается по рыночным ценам).

В графах 13 и 14 отражаются бартерные операции: обмен продукции как на промышленную продукцию, так и на товары народного потребления. По этим графам также учитывается продукция, проданная в счет погашения задолженности по оплате за электроэнергию, технику, удобрения, товарного кредита, переработку продукции и т.д. Стоимость продукции, проданной на условиях приобретения хозяйством промышленной продукции или услуг, показывается фактическая, а переданной в обмен – по стоимости полученной продукции.

В графе 15 и 16 показывается количество рыбы, реализованное хозяйством за пределы республики, независимо от того, вывезена продукция самим хозяйством или покупателем.

Как проверить
1. Гр.1=гр.3 + гр.5 + гр.7 + гр.11 + гр.13 + гр.15
3. Стр.1 (9200010000) = сумме всех строк по всем графам
2. Гр.2=гр.4 + гр.6 + гр.8 + гр.12 + гр.14 + 16
Законодательство
Приказ Росстата от 28.10.10 № 372
Приказ МСХиПП РС(Я) от 26.12.2017 № 899
Формат
Открыть мой документ