Действующий формат (с 01.07.21) Версия 5.01

Заявление для свидетельства по этиловому спирту

1111059

Общие сведения
Как заполнить
Законодательство
Формат
Бланк: Заявление о выдаче свидетельства о регистрации организации, совершающей операции с этиловым спиртом
Скачать бланк
Образец: Заявление о выдаче свидетельства о регистрации организации, совершающей операции с этиловым спиртом
Образец заполнения

Кто должен подавать заявление

Организации, использующие этиловый спирт в производстве определенных видов продукции и реализующие свое право на получение свидетельств для совершения таких операций.

Срок подачи заявления

В любое удобное для заявителя время.

Проверка заявления

Когда заявление будет заполнено, необходимо провести его проверку, а затем отправить в контролирующие органы. Как проверить и отправить отчет см. здесь.

Как заполнить

Заполнение сведений

В заявлении указываются следующие сведения:

  • подписант (поле «Кто подписывает»);
  • наименование организации, которая просит выдать свидетельство, а также ее ИНН и КПП;
  • код налогового органа, в который подается заявление;
  • дата составления заявления;
  • юридический и фактический адреса организации.

В поле «Вид деятельности» выбирается соответствующий вид деятельности.

Заявление о выдаче свидетельства подается отдельно на каждый вид деятельности.

В поле «Виды товаров» отражаются товары, для производства которых используется этиловый спирт, с указанием номера свидетельства о государственной регистрации (регистрационного номера). Такой номер указывается, если законодательством РФ и (или) правом ЕАЭС предусмотрена обязательная регистрация такого товара.

Для получения свидетельства организация должна подтвердить, что у нее есть сооружения, технологические установки и оборудование для хранения этилового спирта, а также для производства, хранения и отпуска соответствующих видов продукции.

В этой связи в заявлении также указываются сведения о наличии мощностей.

В поле «По состоянию на» указывается дата, по состоянию на которую отражаются сведения по производственным мощностям, необходимые для получения свидетельства.

В поле «Сведения об обособленных подразделениях» указывается КПП обособленного подразделения и адрес (место фактической деятельности), если производство продукции осуществляется по месту его нахождения.

Помимо сведений о наличии мощностей, в заявлении также указываются:

  • реквизиты документов, подтверждающих право собственности (право хозяйственного ведения или оперативного управления) на производственные мощности;
  • реквизиты документов, подтверждающих право собственности (право хозяйственного ведения или оперативного управления) на мощности по хранению этилового спирта (только для видов деятельности с кодами «2», «3», «4» и «6»).

Первичные документы

Этот раздел предназначен для загрузки подтверждающих документов. Такими документами являются:

  • копии документов, подтверждающих право собственности (право хозяйственного ведения или оперативного управления) на необходимые для осуществления заявленного вида деятельности мощности;
  • копия лицензии на осуществление соответствующего вида деятельности, либо сведения о дате предоставления лицензии на осуществление соответствующего вида деятельности, и ее регистрационном номере;
  • перечень видов производимой продукции с указанием номера свидетельства о государственной регистрации (его регистрационного номера);
  • копии документов, в соответствии с которыми производится данный вид продукции (технические условия, регламент, сведения о составе компонентов продукции с указанием норм использования этилового спирта в качестве сырья (вспомогательного материала)).

Непредставление вышеуказанных документов может быть причиной отказа в выдаче свидетельства.

Законодательство
Письмо ФНС России от 11.06.2021 № ЕА-4-15/8246@
Приказ ФНС России от 30.09.2020 № СД-7-15/719@
Формат
Открыть мой документ