Действующий формат (с 01.08.21) Версия 5.02

11УВ-Учет Уведомление ИО о выборе НО для постановки на учет ОП

1113029

Общие сведения
Как заполнить
Законодательство
Формат
Образец: 11УВ-Учет Уведомление ИО о выборе НО для постановки на учет ОП
Образец заполнения

Уведомление по ТКС не представляется

Кто должен подавать уведомление

Иностранные организации (в т.ч. филиалы) в случае выбора налогового органа для постановки на учет нескольких обособленных подразделений (ОП) по месту нахождения одного из них.

Постановка на учет нескольких ОП по месту нахождения одного из них возможна в случае, если эти ОП находятся в одном муниципальном образовании либо городах федерального значения Москве, Санкт-Петербурге или Севастополе на территориях, подведомственных разным налоговым органам.

Срок подачи уведомления

Законодательством срок не установлен.

Проверка уведомления

Когда уведомление будет заполнено, необходимо провести его проверку. Как проверить отчет см. здесь.

Как заполнить

Главная

В поле «ИНН организации» указывается ИНН иностранной организации в соответствии с документом, подтверждающим постановку на налоговый учет.

В поле «Госорган» указывается код налогового органа, в который подается уведомление.

В поле «Полное наименование» указывается полное наименование иностранной организации, соответствующее наименованию, указанному в учредительных документах (или документе о создании филиала иностранной организации, место нахождения которого за пределами РФ), в латинской транскрипции.

В поле «Поставить на учет» указывается код выбранного налогового органа для постановки на учет иностранной организации по месту нахождения ОП, указанных в уведомлении.

В поле «Количество ОП» указывается количество обособленных подразделений, в отношении которых представляется уведомление.

В соответствующем поле указывается код выбранного налогового органа для постановки на учет организации по месту нахождения ОП, указанных в уведомлении.

Для выбора указанного в уведомлении налогового органа для постановки на учет вновь создаваемых ОП после подачи уведомления в поле «Вновь создаваемые ОП ставить на учет в выбранном налоговом органе» проставляется отметка.

Далее указывается подписант:

  • «Руководитель» - если уведомление представлено иностранной организацией;
  • «Представитель организации» - если уведомление подается представителем иностранной организации. При этом указывается наименование представителя и документа, подтверждающего его полномочия.

Также указываются ИНН подписанта, телефон и дата уведомления.

Обособленные подразделения

Сведения заполняются отдельно по каждому ОП, в отношении которого представляется уведомление.

В поле «Наименование» указывается полное наименование обособленного подразделения иностранной организации на территории РФ.

В поле «КПП» указывается КПП в случае его присвоения ранее иностранной организации при постановке на учет в налоговом органе по месту нахождения обособленного подразделения, в отношении которого заполняется уведомление.

Законодательство
Приказ ФНС России от 09.06.2020 № ЕД-7-14/376@
Формат
Открыть мой документ