Устаревший (с 01.09.10 по 30.11.17) Версия 5.02

Сведения о разрешениях на добычу водных биоресурсов

1110011

Общие сведения
Как заполнить
Законодательство
Формат
Бланк: Сведения о разрешениях на добычу водных биоресурсов
Скачать бланк

Кто должен подавать сведения

Организации и ИП, получившие разрешение на добычу или вылов водных биоресурсов.

Срок подачи сведений

Сведения представляются в срок не позднее 10 дней с даты получения разрешения.

Какие разделы заполнять

Форма сведений включает в себя титульный лист и разделы 1-2, которые заполняются в обязательном порядке.

Проверка сведений

Когда сведения будут заполнены, необходимо провести их проверку, а затем отправить в контролирующие органы. Как проверить и отправить отчет см. здесь .

Как заполнить

Строки «ИНН» и «КПП» в каждом разделе сведений указываются автоматически из карточки регистрации клиента в системе «СБИС». Порядковый номер страницы также заполняется автоматически.

Чтобы создать несколько разделов 1 или 2, необходимо кликнуть по полю «Добавить страницу».

Титульный лист

В титульном листе плательщиком заполняются все реквизиты, кроме раздела «Заполняется работником налогового органа».

В поле «Номер корректировки» в первичном отчете автоматически проставляется «0», в уточненном за соответствующий период необходимо указать номер корректировки (например, «1», «2» и т. д.).

В поле «Порядковый номер документа с начала года» указывается порядковый номер сведений, представленных плательщиком в отношении разрешений, полученных им в календарном году.

В поле «Год получения разрешений» автоматически указывается год получения разрешений, в отношении которых представляются сведения.

В поле «Представляется в налоговый орган (код)» отражается код налогового органа, в который подаются сведения. Он выбирается из справочника. По умолчанию в поле автоматически проставляется код, который был указан при регистрации клиента в системе.

В поле «По месту нахождения (учета) (код)» из соответствующего справочника выбирается код места представления сведений плательщиком. Так, обычные организации выбирают код «212», крупнейшие налогоплательщики – «213», ИП – «120», обособленные подразделения – «220».

В поле «Плательщик сбора» отражается полное наименование организации в соответствии с учредительными документами, а ИП указывают полностью (без сокращений) фамилию, имя, отчество (при наличии).

Поле «Код вида экономической деятельности по классификатору ОКВЭД» заполняется автоматически (если клиент уже зарегистрирован в системе), либо выбирается из классификатора. Данные коды определяются организациями и ИП самостоятельно и содержатся в выписках из ЕГРЮЛ и ЕГРИП. Узнать свой код по ОКВЭД также можно, используя электронный сервис Федеральной налоговой службы «Доступ к ЕГРЮЛ и ЕГРИП» (http://nalog.ru, раздел «Все сервисы»).

В поле «Номер контактного телефона» автоматически отражается номер телефона плательщика, указанный при регистрации.

В поле «На ____ страницах» указывается количество страниц, на которых составлен отчет. Значение поля заполняется автоматически и пересчитывается при изменении состава отчета (добавлении/удалении разделов).

В поле «с приложением подтверждающих документов или их копий на ___ листах» отражается количество листов подтверждающих документов и (или) их копий (при их наличии), например, оригинал (или заверенная копия) доверенности, подтверждающей полномочия представителя плательщика (если сведения подает представитель плательщика).

В разделе титульного листа «Достоверность и полноту сведений подтверждаю: » указывается:

1 - если сведения представлены плательщиком сбора,

2 - если сведения подаются представителем плательщика. При этом указывается наименование представителя и документа, подтверждающего его полномочия.

Также на титульном листе, в поле «Достоверность и полноту сведений подтверждаю» автоматически указывается дата.

Раздел 1. Сведения о суммах сбора за разрешения на добычу (вылов) водных биологических ресурсов, подлежащих уплате в виде разового и регулярных взносов, и сроках их уплаты

Раздел 1 заполняется отдельно в отношении каждого кода бюджетной классификации (КБК), а также каждого кода муниципального образования (ОКТМО).

По строке 010 отражается КБК, по которому зачисляется сумма сбора.

По строке 020 указывается ОКТМО муниципального образования, на территории которого осуществляется уплата сбора. Данный код выбирается из соответствующего классификатора. Узнать свой код ОКТМО можно с помощью электронных сервисов ФНС «Узнай ОКТМО» или «Федеральная информационная адресная система» (http://nalog.ru, раздел «Все сервисы»).

По строке 030 отражается сумма разового платежа по сбору, подлежащая уплате в срок, указанный в строке 040.

По строке 050 отражаются суммы регулярных взносов по сбору, подлежащие уплате в сроки, указанные в строке 060.

Данные, отражаемые в строках 030-060, суммируются по всем полученным разрешениям, в отношении которых представляются сведения, по конкретным срокам их уплаты.

По строке 070 указывается общее количество полученных разрешений, в отношении которых представляются сведения.

Раздел 2. Сведения о полученных разрешениях на добычу (вылов) водных биологических ресурсов, суммах сбора за добычу (вылов) водных биологических ресурсов, подлежащих уплате в виде разового и регулярных взносов

Раздел 2 заполняется отдельно в отношении каждого кода бюджетной классификации (КБК).

По строке 010 отражается КБК, по которому зачисляется сумма сбора.

В графах 1-7 построчно в отношении каждого разрешения на добычу (вылов) водных биоресурсов указываются следующие сведения:

  • в графе 1 – код наименования объекта водных биоресурсов, предоставленного в пользование в соответствии с полученным разрешением;
  • в графах 2-4 – серия, номер и дата получения разрешения;
  • в графах 5-6 – дата начала и окончания срока разрешения;
  • в графе 7 - общая сумма сбора, подлежащая уплате по наименованию объекта водных биологических ресурсов, код которого отражен в графе 1, и по полученному разрешению, реквизиты которого указаны в графах 2-4.
Законодательство
Приказ ФНС России от 06.09.2010 № ММВ-7-6/443@ (в ред. Приказа ФНС России от 27.12.2013 № ММВ-7-6/659@)
Приказ ФНС России от 26.02.2006 № САЭ-3-21/110@ (в ред. Приказов ФНС России от 07.07.2010 № ММВ-7-3/321@, от 14.11.2013 № ММВ-7-3/501@)
Формат
Открыть мой документ