Устаревший (с 20.03.14 по 30.01.15) Версия 43_2014_001/43

Н-КР (Киров) Сведения об объеме потребления коммунальных ресурсов населением

200003

Общие сведения
Как заполнить
Законодательство
Формат
Бланк: Н-КР (Киров) Сведения об объеме потребления коммунальных ресурсов населением
Скачать бланк

Форма регионального статистического наблюдения № Н-КР предоставляется юридическими лицами (ресурсоснабжающими и управляющими организациями), независимо от формы собственности и организационно-правовой формы, осуществляющими снабжение населения коммунальными услугами и (или) управление многоквартирными домами.

Ресурсоснабжающая организация предоставляет отчет по форме № Н-КР в следующих случаях:

  • если отпускает ресурсы населению (заполнена строка 02 в форме № 22-ЖКХ (сводная) "Сведения о работе жилищно-коммунальных организаций в условиях реформы");
  • если начисляет и собирает платежи с населения (заполнены строки 45 (47, 48, 49 или 52 ) в форме № 22-ЖКХ (сводная);
  • если отпускает ресурсы населению, проживающему в многоквартирных домах (заполнена графа 3 по строкам 59 - 63 в Справке формы № 22-ЖКХ (сводная);
  • если использует для расчетов с населением приборы учета (заполнена графа 4 в форме № 1-ПУ (ЖКХ) "Сведения о приборах учета потребления коммунальных услуг в жилищном фонде").

В случае если ресурсоснабжающая организация не отпускает ресурс по приборам учета, отчет по форме № Н-КР предоставляется в части заполнения Справочного Раздела (о потерях ресурсов и расходе электроэнергии, используемой для передачи воды).

Управляющая организация (ТСЖ, ЖСК) предоставляет отчет по форме № Н-КР в следующих случаях:

  • если начисляет и собирает платежи с населения (заполнены строки 45 (47, 48, 49 или 52 ) в форме № 22-ЖКХ (сводная);
  • если располагает информацией о том, сколько отпущено ресурсов населению, проживающему в многоквартирных домах (заполнена графа 3 по строкам 59 - 63 в Справке формы № 22-ЖКХ (сводная);
  • если использует для расчетов с населением приборы учета (заполнена графа 4 в форме № 1-ПУ (ЖКХ).

Юридическое лицо заполняет настоящую форму и предоставляет ее Территориальному органу Федеральной службы государственной статистики по Кировской области по установленному им адресу в районах и г. Кирове по месту своего нахождения.

При наличии у юридического лица обособленных подразделений 1 – настоящая форма заполняется как по каждому обособленному подразделению, так и по юридическому лицу без этих обособленных подразделений.

Заполненная форма предоставляется юридическим лицом в территориальный орган Федеральной службы государственной статистики по Кировской области по месту нахождения соответствующего обособленного подразделения (по обособленному подразделению) и по месту нахождения юридического лица (без обособленных подразделений). В случае, когда юридическое лицо (его обособленное подразделение) не осуществляет деятельность по месту своего нахождения, форма предоставляется по месту фактического осуществления им деятельности.

Руководитель юридического лица назначает должностных лиц, уполномоченных предоставлять информацию от имени юридического лица (в том числе в обособленных подразделениях).

Организации-банкроты, на которых введено конкурсное производство, не освобождаются от предоставления сведений по указанной форме. Только после вынесения определения арбитражного суда о завершении в отношении организации конкурсного производства и внесения в единый государственный реестр юридических лиц записи о его ликвидации (п.3 ст.149 Федерального закона от 26.10.2002 № 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)») организация-должник считается ликвидированной и освобождается от предоставления сведений по указанной форме.

При составлении формы должна быть обеспечена полнота и достоверность содержащихся в ней данных.

Все показатели формы заполняются в целых числах в указанных единицах измерения.

1 Примечание.
Для целей заполнения настоящей формы регионального статистического наблюдения под обособленным подразделением понимается любое территориально обособленное от организации подразделение, по месту или с места нахождения которого осуществляется хозяйственная деятельность на оборудованных стационарных рабочих местах, при этом рабочее место считается стационарным, если оно создается на срок более одного месяца.
Признание обособленного подразделения таковым производится независимо от того, отражено или не отражено его создание в учредительных или иных организационно-распорядительных документах организации, и от полномочий, которыми наделяется указанное подразделение.

Как заполнить

Титульный лист

В адресной части формы указывается полное наименование отчитывающейся организации в соответствии с учредительными документами, зарегистрированными в установленном порядке, а затем в скобках - краткое наименование. На бланке формы, содержащей сведения по обособленному подразделению юридического лица, указывается наименование обособленного подразделения и юридическое лицо, к которому оно относится.

Юридическое лицо проставляет в кодовой части формы код Общероссийского классификатора предприятий и организаций (ОКПО) на основании Уведомления о присвоении кода ОКПО, направляемого (выдаваемого) организациям территориальными органами Росстата.

В случае делегирования полномочий по предоставлению статистической отчетности от имени юридического лица обособленному подразделению, обособленным подразделением в кодовой части формы указывается код ОКПО (для филиала) или идентификационный номер (для обособленного подразделения, не имеющего статуса филиала), который устанавливается территориальным органом Росстата по месту расположения обособленного подразделения.

Чтобы выбрать направление сдачи отчета (ТОГС), следуйте данному порядку:

togstogs

Если в списке из предложенных ТОГСов отсутствует нужный, то его можно выбрать, нажав на кнопку «Все отделения Росстат». Далее выбрать соответствующий регион и ТОГС в этом регионе.

showAll

Заполнение показателей

Строка 01. Объем потребления ресурсов, расчеты за которые осуществляются с использованием приборов учета (в части многоквартирных домов - с использованием коллективных (общедомовых) приборов учета)

По строке 01 показывается объем потребления ресурсов населением, расчеты за которые осуществляются с использованием приборов учета как в жилых (индивидуально-определенных), так и в многоквартирных домах (в части многоквартирных домов – с использованием коллективных (общедомовых) приборов учета).

Жилой дом – индивидуально-определенное здание, которое состоит из одной квартиры.

Многоквартирным домом признается совокупность двух и более квартир, имеющих самостоятельные выходы либо на земельный участок, прилегающий к жилому дому, либо в помещения общего пользования в таком доме (Постановление Правительства Российской Федерации от 28 января 2006 г. № 47 «Об утверждении Положения о признании помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания и многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу»).

Графа 1. Электроэнергия

По графе 1 показываются данные о потреблении населением электроэнергии.

Графа 2. Теплоэнергия

По графе 2 показываются данные о потреблении населением теплоэнергии на отопление и горячее водоснабжение.

Графа 3. Вода

По графе 3 показываются данные о потреблении населением воды на нужды холодного и горячего водоснабжения.

Графа 4. Природный газ

По графе 4 показываются данные о потреблении населением природного газа на цели пищеприготовления, отопления, горячего водоснабжения, вентиляцию и другие санитарно-гигиенические нужды.

Строка 02. Объем потребления природного газа, расчеты за который осуществляются с использованием приборов учета (в части многоквартирных домов – с использованием индивидуальных и общих (для коммунальной квартиры) приборов учета)

По строке 02 в графе 4 показывается объем потребления природного газа, расчеты за который осуществляются с использованием приборов учета (в части многоквартирных домов – с использованием индивидуальных и общих (для коммунальной квартиры) приборов учета).

Строка 03. Объем ресурсов, потребляемых (используемых) в многоквартирных домах, расчеты за которые осуществляются с использованием коллективных (общедомовых) приборов учета

По строке 03 показывается объем ресурсов, потребляемых (используемых) в многоквартирных домах, расчеты за которые осуществляются с использованием коллективных (общедомовых) приборов учета.

Строка 04. Объем ресурсов, потребляемых (используемых) в многоквартирных домах, расчеты за которые осуществляются с использованием индивидуальных и общих (для коммунальной квартиры) приборов учета

По строке 04 показывается объем ресурсов, потребляемых (используемых) в многоквартирных домах, расчеты за которые осуществляются с использованием индивидуальных и общих (для коммунальной квартиры) приборов учета.

Строка 05. Объем ресурсов, потребляемых (используемых) в жилых домах (за исключением многоквартирных домов), расчеты за которые осуществляются с использованием приборов учета

По строке 05 показывается объем ресурсов, потребляемых (используемых) в жилых домах (за исключением многоквартирных домов), расчеты за которые осуществляются с использованием приборов учета.

Строка 06. Объем электроэнергии, используемой при передаче (транспортировке) воды

По строке 06 показывается объем электроэнергии, используемой при передаче (транспортировке) воды. Данный показатель должен быть меньше показателя "расход электроэнергии на весь объем произведенных ресурсов" в форме № 1- водопровод "Сведения о работе водопровода (отдельной водопроводной сети)" (строка 42).

Строка 07. Объем потерь электроэнергии при ее передаче по распределительным сетям

По строке 07 показывается объем потерь электроэнергии при ее передаче по распределительным сетям.

Строка 08. Объем потерь воды при ее транспортировке

По строке 08 показывается объем потерь воды при ее транспортировке. Данный показатель должен быть меньше показателя "утечка и неучтенный расход воды" в форме № 1- водопровод "Сведения о работе водопровода (отдельной водопроводной сети)" (строка 38).

Строка 09. Объем потерь теплоэнергии при ее передаче

По строке 09 показывается объем потерь теплоэнергии при ее передаче. Данный показатель соответствует показателю "потери тепловой энергии на тепловых и паровых сетях" в форме № 1-ТЕП "Сведения о снабжении теплоэнергией" (строка 68).

Законодательство
Приказ Росстата от 28.10.10 № 372
Распоряжение Правительства Кировской области от 17.12.2014 г. № 113
Формат
Открыть мой документ