Устаревший 22-07-2016 Версия 16_2015_001/16

Приложение к форме 1-ДС (Татарстан)

0692043

Общие сведения
Как заполнить
Законодательство
Формат
Бланк: Приложение к форме 1-ДС (Татарстан) Сведения о сырье и материалах, комплектующих изделиях, полуфабрикатах, топливно-энегетических ресурсах (тэр), ввозимых из регионов Российской Федерации, из-за рубежа
Скачать бланк

Сведения по Приложению к ф.1-ДС представляют предприятия, имеющие существенное значение для экономики РТ и ее муниципальных образований (по перечню).

Данные заполняются по состоянию на 1 число месяца следующего за отчетным периодом, нарастающим итогом с начала года.

Как заполнить

Титульный лист

По строке "Наименование отчитывающейся организации" указывается полное наименование отчитывающейся единицы, принятое в учредительных документах. В конце полного наименования в скобках приводится сокращенное название (аббревиатура).

Отчитывающая организация проставляет в адресной части формы код ОКПО.

Чтобы выбрать направление сдачи отчета (ТОГС), следуйте данному порядку:

togstogs

Если в списке из предложенных ТОГСов отсутствует нужный, то его можно выбрать, нажав на кнопку «Все отделения Росстат». Далее выбрать соответствующий регион и ТОГС в этом регионе.

showAll

Заполнение показателей

В разделе 1 по строке 100 в графе 1 отражаются сырье и материалы, комплектующие изделия, полуфабрикаты, ТЭР, ввозимые из других регионов Российской Федерации в Республику Татарстан (без учета закупок на территории Республики Татарстан).

В разделе 2 по строке 200 в графе 1 отражаются сырье и материалы, комплектующие изделия, полуфабрикаты, ТЭР, ввозимые из-за рубежа (импорт) в Республику Татарстан.

В отчет включаются данные на основании грузовых таможенных деклараций, другой платежно - отгрузочной и товаросопроводительной документации.

В графе "2" по строкам 100 и 200 указываются коды товаров в соответствии с Товарной номенклатурой внешнеэкономической деятельности (ТН ВЭД ЕАЭС) на уровне 10-значных товарных позиций. Кодировка товаров только первыми двумя знаками недопустима.

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 10 ноября 2003г. № 677 «Об общероссийских классификаторах технико-экономической и социальной информации в социально-экономической области» (п.9) присвоение кодов объектам классификации (видам продукции) хозяйствующие субъекты (предприятия и организации) должны осуществлять самостоятельно и нести установленную законодательством Российской Федерации ответственность за неправильное их присвоение и применение.

Итоговая сумма гр.3 раздела 1 по всем перечисленным видам сырья, материалов, комплектующих изделий, полуфабрикатов, ТЭР должна быть равна стр. 121 ф.1-ДС «Сведения о добавленной стоимости предприятия».

Итоговая сумма гр.3 раздела 2 по всем перечисленным видам сырья, материалов, комплектующих изделий, полуфабрикатов, ТЭР должна быть равна стр. 122 ф.1-ДС «Сведения о добавленной стоимости предприятия».

Законодательство
Приказ Росстата от 28.10.10 № 372
Постановление Кабинета Министров Республики Татарстан от 14.01.2014 № 11
Формат
Открыть мой документ