Устаревший 15-07-2015 Версия 61_2015_001/61

1-РКЦ (энергосбережение) (регион) (Ростов)

6001243

Общие сведения
Как заполнить
Законодательство
Формат
Бланк: 1-РКЦ (энергосбережение) (регион) (Ростов) Сведения о потреблении коммунальных услуг (энергетических ресурсов) жилищным фондом и формах расчета за потребляемые ресурсы
Скачать бланк

Сбор данных по форме № 1-РRЦ (энергосбережение) осуществляется с целью информационного обеспечения разработки и реализации муниципальных программ в области энергосбережения и энергоэффективности в соответствии с Федеральным законом от 23.11.2009 № 261-ФЗ "Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации".

Форму заполняют расчетно – кассовые центры (ЕИРЦ, ИВЦ) и другие организации, осуществляющие начисление и сбор жилищно-коммунальных платежей..

Как заполнить

Титульный лист

Чтобы выбрать направление сдачи отчета (ТОГС), следуйте данному порядку:

togstogs

Если в списке из предложенных ТОГСов отсутствует нужный, то его можно выбрать, нажав на кнопку «Все отделения Росстат». Далее выбрать соответствующий регион и ТОГС в этом регионе.

showAll

Раздел 1. Многоквартирные дома (неблокированной застройки).

Показатели раздела 1 заполняются по многоквартирным жилым домам за исключением многоквартирных домов блокированной застройки К жилым домам блокированной застройки относятся дома с количеством этажей не более чем три, состоящие из нескольких блоков, количество которых не превышает десять и каждый из которых предназначен для прживания одной семьи, имеет общую стену (общие стены) без проемов с соседним блоком, расположен на отдельном земельном участке и имеет выход на территорию общего пользования (ст.49 ч.2 п.2 Градостроительного кодекса РФ).

Графы 3-8 подраздела заполняются по состоянию на конец 2014 года.

В графе 3 приводятся данные о численности проживающих в многоквартирных домах, в графе 4 выделяется численность проживающих, расчет с которыми осуществляется по показаниям коллективных приборов учета, в графе 5 – по показаниям индивидуальных приборов учета.

В графах 6, 7, 8 по строкам 01-05 заполняются данные об общей площади жилых помещений, по которой расчет за соответствующий энергетический ресурс (коммунальную услугу) осуществляется по показаниям коллективных (общедомовых) приборов учета (графа 6), индивидуальных (поквартирных) приборов учета (графа 7), с применением расчетных способов (графа 8).

Показатели подраздела заполняются за январь-декабрь 2014 года.

В графе 4 подраздела показывается весь объем услуг, счета за которые выставлены, как в соответствии с показаниями приборов учета, так и по нормативам потребления;

В графе 5 – показывается объем услуг, счет за которые выставлен на основании показаний коллективных (общедомовых) приборов учета;

В графе 6 – показывается объем услуг, счет за которые выставлен на основании показаний индивидуальных приборов учета.

При заполнении подраздела 1.2 необходимо осуществить логический контроль показателей:

Данные по каждой из строк в графе 4 должны быть равны сумме данных по графам 5, 6, 7.

Раздел 2. Дома частного сектора

Показатели раздела 2 заполняются по индивидуальным жилым домам (частному сектору).

Графы 3-8 раздела заполняются по состоянию на конец 2014 года.

В графе 3 приводятся данные о количестве домов частного сектора, которым отпускаются коммунальные услуги, в графе 4 – численность абонентов (лицевых счетов), в том числе в графах 5,6 – численность абонентов, расчеты с которыми осуществляются, соответственно, по показаниям приборов учета и с применением расчетных способов (норм потребления).

В графах 7, 8 по строкам 10-14 заполняются данные об общей площади жилых помещений, по которой расчет за соответствующий энергетический ресурс (коммунальную услугу) осуществляется по показаниям индивидуальных приборов учета (графа 7), с применением расчетных способов (графа 8). Данные графы 4 должны быть равны сумме данных граф 5,6 и, как правило, больше данных графы 3.

Показатели подраздела заполняются за январь-декабрь 2014 года.

В графе 4 подраздела показывается весь объем услуг, счета за которые выставлены, как в соответствии с показаниями приборов учета, так и по нормативам потребления;

В графе 5 – показывается объем услуг, счет за который выставлен по показаниям приборов учета;

в графе 6 - с применением расчетных способов. Данные графы 4 равны сумме данных граф 5,6.

Раздел 3. Многоквартирные дома блокированной застройки (по списку)

Показатели раздела заполняются по многоквартирным домам блокированной застройки, перечень которых будет направлен в адрес отчитывающихся организаций электронной почтой не позднее, чем за 20 дней до срока представления отчета.

Порядок заполнения показателей раздела аналогичен порядку заполнения раздела 1.

Законодательство
Утверждающий документ формы № 1-РКЦ (энергосбережение) (регион) (Ростов)
Приказ Росстата от 28.10.2010 № 372
Формат
Открыть мой документ