Действующий формат (с 01.01.15) Версия 5.01

Сведения о доле доходов организации социального обслуживания граждан

1150045

Общие сведения
Как заполнить
Законодательство
Формат
Бланк: Сведения о доле доходов организации, осуществляющей социальное обслуживание граждан
Скачать бланк
Образец: Сведения о доле доходов организации, осуществляющей социальное обслуживание граждан
Образец заполнения

Кто должен подавать сведения

Организации, осуществляющие социальное обслуживание граждан и применяющие нулевую ставку по налогу на прибыль.

Срок подачи сведений

Сведения подаются в срок не позднее 28 марта года, следующего за истекшим налоговым периодом (налоговый период – календарный год).

Какие разделы заполнять

Форма сведений включает в себя титульный лист и раздел с необходимыми данными, заполнение которых является обязательным.

Проверка сведений

Когда сведения будут заполнены, необходимо провести их проверку, а затем отправить в контролирующие органы. Как проверить и отправить отчет см. здесь .

Как заполнить

Строки «ИНН» и «КПП» в каждом разделе сведений указываются автоматически из карточки регистрации клиента в системе «СБИС». Порядковый номер страницы также заполняется автоматически.

Титульный лист

В титульном листе налогоплательщиком заполняются все реквизиты, кроме раздела «Заполняется работником налогового органа».

При заполнении поля «Номер корректировки» в первичных сведениях автоматически проставляется «0», в уточненных за соответствующий период необходимо указать номер корректировки (например, «1», «2» и т. д.).

В поле «Отчетный год» автоматически указывается год, за налоговый период которого представлены сведения.

При заполнении поля «Представляется в налоговый орган (код)» отражается код налогового органа, в который представляются сведения. Он выбирается из справочника. По умолчанию в поле автоматически проставляется код, который был указан при регистрации клиента в системе.

При заполнении поля «Наименование организации» отражается полное название организации в соответствии с учредительными документами. Это поле заполняется автоматически из карточки регистрации клиента.

При заполнении показателя «Номер контактного телефона» автоматически отражается номер телефона налогоплательщика, указанный при регистрации.

При заполнении показателя «На ____ страницах» указывается количество страниц, на которых составлены сведения.

При заполнении показателя «с приложением подтверждающих документов или их копий на ___ листах» отражается количество листов подтверждающих документов и (или) их копий (при их наличии), например, оригинал (или заверенная копия) доверенности, подтверждающей полномочия представителя налогоплательщика (если сведения подает представитель налогоплательщика).

В разделе титульного листа «Достоверность и полноту сведений подтверждаю: » указывается:

1 - если документ представлен налогоплательщиком,

2 - если документ подается представителем налогоплательщика. При этом указывается наименование представителя и документа, подтверждающего его полномочия.

Также на титульном листе, в поле «Достоверность и полноту сведений подтверждаю» автоматически указывается дата.

Расчет доли доходов организации от осуществления деятельности по представлению социальных услуг гражданам в общей сумме доходов организации

По строке 010 указывается общая сумма доходов, полученных организацией за налоговый период и учитываемых при определении налоговой базы по налогу на прибыль.

По строке 011 отражаются доходы от реализации при осуществлении деятельности по предоставлению социальных услуг гражданам.

По строке 012 отражаются внереализационные доходы, связанные с осуществлением деятельности по предоставлению социальных услуг гражданам.

По строке 013 автоматически рассчитывается доля доходов организации от осуществления социального обслуживания граждан в общей сумме доходов:

стр. 013 = (стр. 011 + стр. 012) / стр. 010 * 100

Организации, осуществляющие социальное обслуживание граждан, вправе применять налоговую ставку 0%, если в течение налогового периода доходы от данного вида деятельности составляют не менее 90% их общих доходов.

Сведения о численности работников в штате организации по состоянию на 1 число каждого месяца отчетного года

По строкам 020-032 указывается численность штатных работников организации по состоянию на 1 число каждого месяца отчетного года.

Организации, осуществляющие социальное обслуживание граждан, вправе применять налоговую ставку 0%, если непрерывно в течение налогового периода численность работников составляла не менее 15 человек.

Законодательство
Приказ ФНС России от 23.10.2015 г. № ММВ-7-3/467@
Приказ ФНС России от 25.11.2015 г. № ММВ-7-6/539@
Формат
Открыть мой документ