Устаревший (с 01.06.15 по 31.08.20) Версия 1.0

Отпуск за свой счет иностранного студента

Общие сведения
Как заполнить
Законодательство
Формат
Бланк: Уведомление о предоставлении отпуска без сохранения заработной платы продолжительностью более одного календарного месяца в течение года иностранному гражданину, прибывшему в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы
Скачать бланк

Кто должен подавать уведомление

Работодатели и заказчики работ (услуг), привлекающие и использующие для осуществления трудовой деятельности иностранных граждан (лиц без гражданства), обучающихся в Российской Федерации по очной форме.

Срок подачи уведомления

В течение 3 рабочих дней с момента предоставления иностранному гражданину отпуска без сохранения заработной платы на срок более одного календарного месяца в течение года.

Какие разделы заполнять

Все необходимые сведения в уведомлении заполняются в обязательном порядке.

Как заполнить

В уведомлении указываются сведения о каждом иностранном гражданине, обучающемся в Российской Федерации по очной форме, которому работодатель или заказчик работ (услуг) предоставил отпуск за свой счет сроком более, чем на один месяц.

В поле «Представляется в МВД» указывается наименование территориального органа МВД на региональном уровне.

В блоке «Сведения о работодателе или заказчике работ (услуг)» отражаются следующие данные:

  • статус работодателя или заказчика (например, юридическое лицо, филиал иностранного юридического лица и т.д.);
  • полное наименование работодателя или заказчика, его ИНН, КПП, ОКВЭД, ОГРН, реквизиты свидетельства о постановке на налоговый учет, юридический и фактический адреса.

В случае подачи уведомления законным представителем работодателя или заказчика заполняются сведения о нем: ФИО представителя, реквизиты документа, удостоверяющего его личность, а также реквизиты доверенности.

Также указываются идентификаторы пользователя и поставщика, которые присваиваются органами МВД и отражаются в соглашении об информационном взаимодействии.

В блоке «Сведения о месте обучения» отражаются сведения об образовательной организации, в которой иностранный гражданин обучается по очной форме по образовательной программе, имеющей государственную аккредитацию:

  • наименование образовательной организации;
  • специальность, по которой обучается иностранный гражданин;
  • адрес места учебы;
  • срок обучения.

В блоке «Сведения об иностранном гражданине» указывается информация об иностранном гражданине, обучающемся по очной форме, которому работодатель или заказчик работ (услуг) предоставил отпуск за свой счет сроком более, чем на один месяц:

  • фамилия, имя, отчество (при наличии) иностранного гражданина, пол, дата и место рождения, гражданство, ИНН (при наличии);
  • вид и реквизиты документа, удостоверяющего личность;
  • профессия (специальность, должность) в соответствии с договором;
  • дата заключения трудового договора или ГПД и планируемый период осуществления трудовой деятельности согласно договору;
  • продолжительность и основание предоставления отпуска без сохранения заработной платы.
Законодательство
Приказ МВД России от 04.06.2019 № 363
В электронном виде не сдается.
Формат
Открыть мой документ