Устаревший (с 01.06.15 по 31.08.20) Версия 1.0

Уведомление о приеме иностранного студента

Общие сведения
Как заполнить
Законодательство
Формат
Бланк: Уведомление о заключении трудового договора или гражданско-правового договора с иностранным гражданином, обучающимся в РФ по очной форме
Скачать бланк

Кто должен подавать уведомление

Работодатели и заказчики работ (услуг), привлекающие и использующие для осуществления трудовой деятельности иностранных граждан (лиц без гражданства), обучающихся в Российской Федерации по очной форме.

Срок подачи уведомления

В срок, не превышающий 3 рабочих дней с даты заключения с иностранным гражданином трудового договора или ГПД.

Какие разделы заполнять

Все необходимые сведения в уведомлении заполняются в обязательном порядке.

Как заполнить

В уведомлении указываются сведения о каждом иностранном гражданине, обучающемся в Российской Федерации по очной форме, с которым работодатель или заказчик работ (услуг) заключил трудовой договор или ГПД на выполнение работ (оказание услуг).

В поле «Представляется в МВД» указывается наименование подразделения по вопросам миграции территориального органа МВД на региональном уровне.

В блоке «Сведения о работодателе или заказчике работ (услуг)» отражаются следующие данные:

  • статус работодателя или заказчика (например, юридическое лицо, филиал иностранного юридического лица и т.д.);
  • полное наименование работодателя или заказчика, его ИНН, КПП, ОКВЭД, ОГРН, реквизиты свидетельства о постановке на налоговый учет, юридический и фактический адреса.

В случае подачи уведомления законным представителем работодателя или заказчика заполняются сведения о нем: ФИО представителя, реквизиты документа, удостоверяющего его личность, а также реквизиты доверенности.

В блоке «Сведения о месте обучения» отражаются сведения об образовательной организации, в которой иностранный гражданин обучается по очной форме по образовательной программе, имеющей государственную аккредитацию:

  • наименование образовательной организации;
  • специальность, по которой обучается иностранный гражданин;
  • адрес места учебы;
  • срок обучения.

В блоке «Сведения об иностранном гражданине» указывается информация об иностранном гражданине, обучающемся по очной форме, с которым работодателем или заказчиком работ (услуг) заключен трудовой договор или ГПД:

  • фамилия, имя, отчество (при наличии) иностранного гражданина, пол, дата и место рождения, гражданство, ИНН (при наличии);
  • вид и реквизиты документа, удостоверяющего личность;
  • профессия (специальность, должность) в соответствии с договором;
  • дата заключения трудового договора или ГПД и планируемый период осуществления трудовой деятельности согласно договору;
  • адрес фактического места осуществления трудовой деятельности.

Также указываются идентификаторы системы и пользователя, которые присваиваются органами МВД и отражаются в соглашении об информационном взаимодействии.

Законодательство
Приказ МВД России от 04.06.2019 № 363
В электронном виде не сдается.
Формат
Открыть мой документ