Устаревший 16-02-2016 Версия _2016_001

Приложение к форме 21-СХ

0611022

Общие сведения
Как заполнить
Законодательство
Формат
Бланк: Приложение к форме 21-СХ Сведения о вывозе сельскохозяйственной продукции
Скачать бланк

Приложение к форме федерального статистического наблюдения 21-СХ предоставляют юридические лица всех форм собственности, осуществляющие сельскохозяйственную деятельность (в соответствии с Общероссийским классификатором видов экономической деятельности (ОКВЭД) коды 01.1, 01.2, 01.3, 01.4), кроме микропредприятий и крестьянских (фермерских) хозяйств.

Юридическое лицо заполняет настоящую форму и предоставляет ее в территориальный орган Росстата по месту своего нахождения.

При наличии у юридического лица обособленных подразделений - настоящая форма заполняется как по каждому обособленному подразделению, так и по юридическому лицу без этих обособленных подразделений.

Заполненные формы предоставляются юридическим лицом в территориальные органы Росстата по месту нахождения соответствующего обособленного подразделения (по обособленному подразделению) и по месту нахождения юридического лица (без обособленных подразделений). В случае, когда юридическое лицо (его обособленное подразделение) не осуществляют деятельность по месту своего нахождения, форма предоставляется по месту фактического осуществления ими деятельности.

Руководитель юридического лица назначает должностных лиц, уполномоченных предоставлять статистическую информацию от имени юридического лица.

Как заполнить

Приложение к форме федерального статистического наблюдения 21-СХ предоставляют юридические лица всех форм собственности, осуществляющие сельскохозяйственную деятельность (в соответствии с Общероссийским классификатором видов экономической деятельности (ОКВЭД) коды 01.1, 01.2, 01.3, 01.4), кроме микропредприятий и крестьянских (фермерских) хозяйств.

Титульный лист

В адресной части указывается полное наименование отчитывающейся организации в соответствии с учредительными документами, зарегистрированными в установленном порядке, а затем в скобках - краткое наименование. На бланке формы, содержащей сведения по обособленному подразделению юридического лица, указывается наименование обособленного подразделения и юридического лица, к которому оно относится.

Юридическое лицо проставляет в кодовой части формы код Общероссийского классификатора предприятий и организаций (ОКПО) на основании Уведомления о присвоении кода ОКПО, направляемого (выдаваемого) организациям территориальными органами Росстата.

По территориально обособленным подразделениям юридического лица указывается идентификационный номер, который устанавливается территориальным органом Росстата по месту расположения территориально обособленного подразделения.

Чтобы выбрать направление сдачи отчета (ТОГС), следуйте данному порядку:

togstogs

Если в списке из предложенных ТОГСов отсутствует нужный, то его можно выбрать, нажав на кнопку «Все отделения Росстат». Далее выбрать соответствующий регион и ТОГС в этом регионе.

showAll

Заполнение показателей

В данной форме показываются продукты собственного производства, вывезенные сельскохозяйственной организацией за пределы места своего нахождения - субъекта Российской Федерации или за пределы Российской Федерации, независимо от того, вывезена ли продукция самой сельхозорганизацией или покупателем. Данные записываются с указанием территорий, в которые вывезена продукция.

Строка 1. Продукты переработки зерна

По строке "Продукты переработки зерна" показывается мука и крупа (продовольственные) в физической массе.

стр.1 = сумме вписываемых показателей по стр.1

Строка 2. Картофель

По строке "Картофель" отражается вывоз продовольственного картофеля, включая продукты его переработки в пересчете на сырье.

стр.2 = сумме вписываемых показателей по стр.2

Строка 3. Овощи и бахчевые культуры

По строке "Овощи и бахчевые культуры" учитывается вывоз всех овощных и бахчевых культур по сумме, а также продуктов их переработки в пересчете на сырье.

стр.3 = сумме вписываемых показателей по стр.3

Строка 4. Фрукты (включая цитрусовые и виноград)

По строке "Фрукты" показываются косточковые, семечковые, орехоплодные и субтропические плоды, цитрусовые, ягоды культурные и виноград (свежие и сушеные), а также продукты их переработки в пересчете на сырье.

стр.4 = сумме вписываемых показателей по стр.4

Строка 5. Яйца пищевые

По строке "Яйца пищевые" отражаются яйца и яйцепродукты в пересчете на яйца, полученные от всех видов птицы и используемые на пищевые цели.

стр.5 = сумме вписываемых показателей по стр.5

Строка 6. Масло растительное

По строке "Масло растительное" учитывается вывоз масла, полученного из всех видов масличных культур, по сумме в физическом весе.

стр.6 = сумме вписываемых показателей по стр.6

Строка 7. Сахар

По строке "Сахар" показывается сахар в физическом весе.

стр.7 = сумме вписываемых показателей по стр.7

Законодательство
Приказ Росстата от 28.10.2010 № 372
Приказ Росстата от 04.08.2016 № 387
Приказ Росстата от 29.07.2011 г. № 336
Формат
Открыть мой документ