Устаревший (с 31.01.14 по 31.12.23) Версия 07.00

ОТЗЫВ

Общие сведения
Как заполнить
Законодательство
Формат
Бланк: ОТЗЫВ заявления об отказе от накопительной части трудовой пенсии
Скачать бланк

Кто должен подавать заявление

Застрахованные лица, принявшие решение об аннулировании ранее поданного заявления об отказе от финансирования накопительной части трудовой пенсии.

Срок подачи заявления

Не позднее 31 декабря текущего года.

Какие разделы заполнять

Все сведения заявления заполняются в обязательном порядке.

Как заполнить

Титульный лист (реквизиты)

В титульном листе отражаются следующие сведения:

  • территориальный орган СФР, в который представляется заявление;
  • краткое и полное наименование страхователя;
  • отчетный период;
  • регистрационный номер страхователя в ПФР (СФР).

Заявление об отзыве заявления об отказе от финансирования накопительной пенсии и направлении на финансирование страховой пенсии 6,0 процента индивидуальной части тарифа страхового взноса

Заполнение заявления начинают с добавления сотрудника.

В поле «наименование территориального органа Пенсионного фонда Российской Федерации» указывается территориальный орган СФР, в который застрахованным лицом подается заявление.

Далее, в зависимости от того кто подает заявление: застрахованное лицо или его представитель, в соответствующем поле проставляется отметка.

В поле «фамилия, имя, отчество (при наличии)» указываются ФИО застрахованного лица в именительном падеже, без сокращений, в соответствии с документом, удостоверяющим личность.

В поле «Дата рождения» указываются число, месяц и год рождения застрахованного лица.

Если дата рождения обычная, то в поле «стандартная» делается отметка и указывается дата.

В случае если в документе, удостоверяющем личность, указана несуществующая дата рождения, например, 31 июня, то проставляется отметка в поле «особая» и эта дата указывается без изменений. Аналогичный порядок применяется и в случае отсутствия в дате месяца и (или) дня месяца рождения.

В поле «Пол» выбирается пол застрахованного лица.

В поле «номер страхового свидетельства обязательного пенсионного страхования» указывается СНИЛС застрахованного лица в соответствии со страховым свидетельством.

Подраздел заявления «Сведения о представителе (если заявление подается представителем застрахованного лица)» заполняется только в случае подачи заявления застрахованным лицом через своего представителя. При этом в отношении представителя указываются следующие сведения: ФИО, дата рождения, СНИЛС, реквизиты документа, удостоверяющего личность представителя застрахованного лица и документа, подтверждающего его полномочия. Поле «срок действия» заполняется в случае, если указанный срок предусмотрен документом, подтверждающим полномочия представителя застрахованного лица.

Дата заполнения заявления указывается автоматически.

Законодательство
Постановление Правления ПФ РФ от 09.09.2016 № 849п
Формат
Открыть мой документ