Устаревший 11-03-2016 Версия 14_2016_001/14

1-Река (рег) (Саха)

9805013

Общие сведения
Как заполнить
Законодательство
Формат
Бланк: 1-Река (рег) (Саха) Сведения о перевозках пассажиров внутренним водным транспортом
Скачать бланк

Форма республиканского специализированного наблюдения № 1-река (рег) «Сведения о перевозках пассажиров внутренним водным транспортом» предназначена для сбора и разработки сведений о перевозке пассажиров водным транспортом.

Форму республиканского специализированного наблюдения № 1-река (рег) предоставляют юридические лица, являющиеся микропред-приятиями, а также граждане, осуществляющие предпринимательскую деятельность без образования юридического лица (индивидуальные пред-приниматели) всех видов экономической деятельности, осуществляющие перевозочную деятельность пассажиров на внутреннем водном транс-порте.

Форма предоставляется в сроки и адреса, указанные на бланке.

Как заполнить

Сведения по форме республиканского специализированного наблюдения № 1-река (рег) заполняются ежемесячно в навигационный период нарастающим итогом и предоставляются в Территориальный орган Федеральной службы государственной статистики по Республике Саха (Якутия) по месту нахождения отчитывающейся организации (юридического и физического лица).

В сведения включаются перевозки пассажиров, выполняемые собственными и арендованными или только арендованными транспортными судами внутреннего и смешанного (река-море) плавания.

Чтобы выбрать направление сдачи отчета (ТОГС), следуйте данному порядку:

togstogs

Если в списке из предложенных ТОГСов отсутствует нужный, то его можно выбрать, нажав на кнопку «Все отделения Росстат». Далее выбрать соответствующий регион и ТОГС в этом регионе.

showAll

В форме по строке 01 отражается количество пассажиров фактически отправленных в отчетном периоде, и объектом учета количества пассажиров является каждая поездка одного пассажира между начальным и конечным пунктами маршрута.

По строке 02 отражается пассажирооборот по отправлению, учитывается в пассажиро-километрах и определяется по каждой поездке путем умножения количества перевезенных пассажиров на каждом участке маршрута (части маршрута, один или оба пункта которой являются промежуточными и находятся в стороне от прямого пути между начальным и конечным пунктами маршрута) на расстояние перевозки по данному участку с последующим суммированием указанных произведений.

По строке 03 отражается количество перевезенных автомашин в штуках.

Законодательство
Приказ Росстата от 28.10.10 № 372
Распоряжение Правительства Республики Саха (Якутия) от 30 декабря 2015 г. № 1631-р
Формат
Открыть мой документ