Устаревший 08-11-2016 Версия 43_2016_001/43

1-СХ (срочная) (Киров)

0200005

Общие сведения
Как заполнить
Законодательство
Формат
Бланк: 1-СХ (срочная) (Киров) Сведения о наличии семян яровых и озимых культур
Скачать бланк

Форму регионального статистического наблюдения № 1-СХ (срочная) предоставляют юридические лица (крупные и средние организации, малые предприятия, их обособленные подразделения), осуществляющие сельскохозяйственную деятельность.

Юридические лица предоставляют указанную форму регионального статистического наблюдения по месту их нахождения.

Руководитель юридического лица назначает должностных лиц, уполномоченных предоставлять статистическую информацию от имени юридического лица.

Форма № 1-СХ (срочная) предоставляется отчитывающейся организацией по состоянию на 1 декабря отчетного года Территориальному органу Федеральной службы государственной статистики по Кировской области по установленному им адресу в районах и г. Кирове.

При составлении формы должна быть обеспечена полнота заполнения и достоверность содержащихся в ней статистических данных.

В отчете показывается фактическое наличие семян сельскохозяйственных культур, находящихся на отчетную дату на хранении на складе, засыпанных как из собственного урожая, так и полученных в порядке обмена, ссуды и купленных.

Как заполнить

Титульный лист

В адресной части формы указывается полное наименование отчитывающейся организации в соответствии с учредительными документами, зарегистрированными в установленном порядке, а затем в скобках – краткое наименование.

Юридическое лицо проставляет в кодовой части формы код Общероссийского классификатора предприятий и организаций (ОКПО) на основании Уведомления о присвоении кода ОКПО, направляемого (выдаваемого) организациям территориальными органами Росстата.

Чтобы выбрать направление сдачи отчета (ТОГС), следуйте данному порядку:

togstogs

Если в списке из предложенных ТОГСов отсутствует нужный, то его можно выбрать, нажав на кнопку «Все отделения Росстат». Далее выбрать соответствующий регион и ТОГС в этом регионе.

showAll

Заполнение показателей

Строки 01-05 и 12. Яровые культуры (без страхового фонда) – все яровые зерновые и зернобобовые (включая вику, люпин, сераделлу, без учета кукурузы) из них пшеница, просо, гречиха, зернобобовые. Кроме того, в семенном страховом фонде имеется семян яровых зерновых культур (включая вику, люпин, сераделлу, без учета кукурузы)

В строку 01 включаются все семена яровых зерновых и зернобобовых культур независимо от того, для каких целей они будут посеяны (на зерно, зеленый корм, сено, силос, зеленое удобрение, кулисы), включая остатки семян урожая прошлых лет. Из общего количества семян, показанных в строке 01, выделяется наличие семян: пшеницы (строка 02), проса (строка 03), гречихи (строка 04), зернобобовых (строка 05). Семена яровых зерновых культур, засыпанные в страховой фонд для посева в будущем году, следует показывать в отчете отдельной строкой 12 «Кроме того, в семенном страховом фонде имеется семян яровых зерновых культур».

Строка 14. Засыпано семян озимых культур в переходящий фонд для посева осенью будущего года

Семена озимых культур, засыпанные в переходящий фонд для посева осенью будущего года, отражаются в отчете по строке 14.

Строка 17. Кроме того, засыпано семян ржи в обмен на семена яровых зерновых культур

Кроме того, по строке 17 показывается количество семян ржи, засыпанных в обмен на семена яровых зерновых культур.

Строка 18. Чистые пары - всего

В справочных сведениях по строке 18 приводятся площади только чистых паров, предназначенных под посев озимых культур осенью текущего года, а также под посев яровых культур в будущем году. Данные этой строки должны соответствовать данным строки 1614 формы № 29-СХ и № 29-СХ (микро) за соответствующий год.

В эту строку включаются:

Строка 19. Чистые пары в том числе черные

черные пары (строка 19), т.е. чистые пары, поднятые осенью прошлого года под посевы озимых текущего года;

Строка 20. Чистые пары в том числе кулисные

кулисные чистые пары (строка 20), на которых произведен посев высокостебельных культур с целью задержания зимой снега на полях и борьбы с эрозией почв;

Строка 21. Чистые пары в том числе сидеральные (с посевом люпина и других бобовых на зеленое удобрение)

сидеральные пары (строка 21), на которых произведен посев люпина и других бобовых культур на зеленое удобрение;

Строка 22. Чистые пары в том числе ранние

ранние пары (строка 22), т.е. чистые пары, обработка которых начинается весной, в год парования.

Не включаются в эту строку:

  • занятые пары (кроме сидеральных);
  • перепашка паров;
  • черные пары, поднятые осенью прошлого года, но фактически использованные под посев яровых культур текущего года;
  • площади, вспаханные на вновь осваиваемых в текущем году залежных землях.

Строки 23-26. Занятые пары (кроме сидеральных) всего из них под многолетними травами, однолетними культурами, озимыми культурами

Занятые пары (кроме сидеральных) следует показать в строке 23 с последующей расшифровкой в строках 24, 25, 26.

Законодательство
Приказ Росстата от 28.10.10 № 372
Распоряжение Правительства Кировской области от 25.01.2016 № 10
Формат
Открыть мой документ