Действующий формат (с 02.01.17) Версия 5.02

Сообщение о наделении ОП полномочиями по начислению выплат ФЛ

1112536

Общие сведения
Как заполнить
Законодательство
Формат
Бланк: Сообщение РО - плательщика страховых взносов о наделении ОП полномочиями по начислению выплат ФЛ
Скачать бланк
Образец: Сообщение РО - плательщика страховых взносов о наделении ОП полномочиями по начислению выплат ФЛ
Образец заполнения

Кто должен подавать сообщение

Российские организации в случае наделения (лишения) обособленных подразделений (в т.ч. филиалов, представительств) полномочиями по начислению выплат в пользу физических лиц.

Сообщение подается головной организацией только в отношении тех обособленных подразделений, которые наделяются (лишаются) правом начисления выплат и которым открыт банковский счет.

Срок подачи сообщения

Сообщение подается в течение одного месяца со дня наделения (лишения) обособленного подразделения правом по начислению выплат.

Какие разделы заполнять

Сообщение состоит из титульного листа и сведений об обособленном подразделении, которые заполняются в обязательном порядке.

Проверка сообщения

Когда сообщение будет заполнено, необходимо провести его проверку, а затем отправить в контролирующие органы. Как проверить и отправить отчет см. здесь.

Как заполнить

Титульный лист

В поле «Код налогового органа» указывается код налогового органа по месту нахождения организации, в который подается сообщение.

В поле Наименование организации отражается полное название организации, соответствующее тому, которое указано в учредительных документах.

В поле «ОГРН» указывается основной государственный регистрационный номер организации, который можно найти в свидетельстве о государственной регистрации юридического лица (с 01.01.2017 в Листе записи ЕГРЮЛ).

В поле «Количество обособленных подразделений (включая филиалы, представительства)» автоматически указывается количество обособленных подразделений, в отношении которых представляется сообщение.

В поле «Сообщает» выбирается соответствующая цифра:

  • «1» - если организация наделяет обособленное подразделение полномочиями по начислению выплат в пользу физических лиц;
  • «2» - если организация лишает обособленное подразделение прав по начислению выплат в пользу физических лиц.

В поле «Настоящее сообщение составлено на ___ страницах» автоматически указывается количество страниц сообщения.

В поле «с приложением копии документа на ___ листах» отражается количество листов копии документа, подтверждающего полномочия представителя организации (если сообщение подает представитель).

В разделе титульного листа «Достоверность и полноту сведений подтверждаю:» указывается:

  • «1» - если сообщение подается организацией,
  • «2» - если документ подается представителем организации. При этом указывается ФИО представителя, его ИНН и наименование документа, подтверждающего полномочия.

При заполнении поля «Номер контактного телефона» указывается номер телефона, по которому можно связаться с организацией (ее представителем).

Также на титульном листе автоматически указывается дата.

Сведения об обособленном подразделении (филиале, представительстве)

Сведения заполняются отдельно на каждое обособленное подразделение, наделенное (лишенное) полномочиями по начислению выплат в пользу физических лиц.

В поле «Наименование» указывается наименование филиала, представительства либо иного обособленного подразделения при наличии.

В поле «Признак обособленного подразделения» выбирается соответствующий код вида подразделения:

  • «1» - филиал;
  • «2» - представительство;
  • «3» - иное обособленное подразделение.

В поле «КПП» указывается КПП, присвоенный налоговым органом по месту нахождения обособленного подразделения (филиала, представительства).

В отдельном поле указывается дата наделения (лишения) полномочиями обособленного подразделения по начислению выплат в пользу физических лиц (в соответствии с приказом).

Чтобы заполнить раздел по другому обособленному подразделению, необходимо создать еще раздел со сведениями. Для этого нужно нажать на ссылку «Добавить страницу».

Законодательство
Приказ ФНС России от 04.09.2020 № ЕД-7-14/632@
Формат
Открыть мой документ