Устаревший (с 02.02.17 по 15.01.19) Версия _2017_002

1-ТАРИФ (га) Перевозка возд. транспортом

0616019

Общие сведения
Как заполнить
Законодательство
Формат

Форму федерального статистического наблюдения N 1-ТАРИФ (га) "Сведения о тарифах на перевозку тонны грузов организациями воздушного транспорта" (далее - форма) предоставляют юридические лица, осуществляющие перевозку грузов воздушным транспортом. Юридическое лицо заполняет настоящую форму и предоставляет ее в территориальный орган Росстата по месту своего нахождения.

В случае, когда юридическое лицо не осуществляет деятельность по месту своего нахождения, форма предоставляется по месту фактического осуществления им деятельности.

Руководитель юридического лица назначает должностных лиц, уполномоченных предоставлять первичные статистические данные от имени юридического лица.

При заполнении формы следует обратить особое внимание на обеспечение за отчетный и предыдущий месяцы сопоставимости тарифов по каждому виду линий прежде всего с точки зрения наименования перевозимого груза, расстояния и направления перевозки груза, типа воздушного судна, поскольку под тарифом следует понимать стоимость перевозки 1 тонны конкретного груза на определенное расстояние.

Для выполнения указанных требований по каждому виду линий в отчитывающейся организации воздушного транспорта (авиакомпании, производственном объединении гражданской авиации, авиапредприятии) отбирается наиболее массовый по объему перевозки (отправления) в тоннах груз, его наименование следует вписать вручную в свободной строке. Тариф необходимо указать в расчете на расстояние в определенном направлении, в котором больше всего в предыдущем году перевозился отобранный для наблюдения груз в отчитывающейся организации.

Основной целью наблюдения тарифов на перевозку тонны грузов организациями воздушного транспорта является исчисление индекса тарифов, то есть определение степени изменения только тарифов (утвержденных, договорных и других) на грузовые перевозки без учета изменения за этот период структуры перевезенных грузов. При расчете индекса тарифов кроме вышеназванных признаков (вид груза, расстояние и направление перевозки груза, тип воздушного судна) необходимо по возможности обеспечить также неизменность тарифов и по следующим признакам: по размеру отправки груза, скорости доставки, степени использования грузоподъемности воздушного судна и другим.

Как заполнить

Титульный лист

В адресной части указывается полное наименование отчитывающейся организации в соответствии с учредительными документами, зарегистрированными в установленном порядке, а затем в скобках - краткое наименование.

В кодовой части титульного листа формы отчитывающаяся организация проставляет код по Общероссийскому классификатору предприятий и организаций (ОКПО) на основании Уведомления о присвоении кода ОКПО, размещенного на Интернет-портале Росстата по адресу: https://websbor.rosstat.gov.ru/online/info.

Чтобы выбрать направление сдачи отчета (ТОГС), следуйте данному порядку:

togstogs

Если в списке из предложенных ТОГСов отсутствует нужный, то его можно выбрать, нажав на кнопку «Все отделения Росстат». Далее выбрать соответствующий регион и ТОГС в этом регионе.

showAll

Заполнение показателей

Графа 3. Тариф

Данные в графе 3 "Тариф, рублей" приводятся с точностью до двух знаков после запятой. Тариф на перевозку грузов должен быть указан без учета налога на добавленную стоимость (НДС).

Контроль при заполнении формы в электронном виде

данные в графе 3 должны быть с точностью до 0,01

Строки 01-02. Перевозка 1 тонны наиболее массового груза на МЕЖДУНАРОДНЫХ/ВНУТРЕННИХ линиях на расстояние километров по направлению

По строке 01 наблюдаются тарифы на перевозку грузов в страны дальнего зарубежья или страны СНГ, по строке 02 - между субъектами Российской Федерации.

Законодательство
Приказ Росстата от 28.10.10 № 372
Приказ Росстата от 28.10.10 № 372
Приказ Росстата от 31.07.2018 № 468
Формат
Открыть мой документ