Устаревший 29-01-2018 Версия 43_2017_001/43

1-Р (Киров) Сведения о числе торговых мест

6100000

Общие сведения
Как заполнить
Законодательство
Формат
Бланк: 1-Р (Киров) Сведения о числе торговых мест и площади рынков
Скачать бланк

Форму регионального статистического наблюдения № 1-р (срочная) ежемесячно предоставляют юридические лица (управляющие компании), имеющие разрешение на право организации рынка, полученное в установленном порядке.

Как заполнить

Титульный лист

Чтобы выбрать направление сдачи отчета (ТОГС), следуйте данному порядку:

togstogs

Если в списке из предложенных ТОГСов отсутствует нужный, то его можно выбрать, нажав на кнопку «Все отделения Росстат». Далее выбрать соответствующий регион и ТОГС в этом регионе.

showAll

Заполнение показателей

Строка 01. Число торговых мест на конец отчетного месяца – всего

В строке 01 отражается число торговых мест на рынках по состоянию на конец отчетного месяца, предусмотренное схемой размещения торговых мест.

Строка 02. Число торговых мест, расположенных в капитальных зданиях, строениях, сооружениях

В строке 02 отражается число торговых мест на рынках, расположенных в капитальных зданиях, строениях, сооружениях. В соответствии со статьей 24 Федерального закона от 30.12.2006 № 271-ФЗ «О розничных рынках и о внесении изменений в Трудовой кодекс Российской Федерации» с 1 января 2013 года для организации деятельности по продаже товаров (выполнению работ, оказанию услуг) на рынках, за исключением сельскохозяйственных рынков и сельскохозяйственных кооперативных рынков, управляющие рынками компании вправе использовать исключительно капитальные здания, строения, сооружения; использование в этих целях временных сооружений запрещается. В соответствии со статьей 1 Градостроительного кодекса Российской Федерации объектом капитального строительства признается здание, строение, сооружение, объект незавершенного строительства, за исключением временных построек, киосков, навесов и других подобных построек.

Строка 03. Число торговых мест, расположенных во временных сооружениях

В строке 03 отражается число торговых мест на рынках, расположенных во временных сооружениях.

Строка 04. Число торговых мест, предоставленных для осуществления деятельности по продаже сельскохозяйственной продукции гражданам, ведущим крестьянские (фермерские) хозяйства, личные подсобные хозяйства или занимающимся садоводством, огородничеством, животноводством

В строке 04 отражается число торговых мест на рынках, предоставленных для осуществления деятельности по продаже сельскохозяйственной продукции гражданам, ведущим крестьянские (фермерские) хозяйства, личные подсобные хозяйства или занимающимся садоводством, огородничеством, животноводством. В соответствии с пунктом 1.1 статьи 15 Федерального закона от 30.12.2006 № 271-ФЗ «О розничных рынках и о внесении изменений в Трудовой кодекс Российской Федерации» при формировании и утверждении схемы размещения торговых мест на универсальном рынке управляющая рынком компания должна предусматривать и предоставлять торговые места для осуществления деятельности по продаже сельскохозяйственной продукции гражданам, ведущим крестьянские (фермерские) хозяйства, личные подсобные хозяйства или занимающимся садоводством, огородничеством, животноводством, в количестве, определенном органом местного самоуправления муниципального образования, на территории которого находится рынок.

Строка 05. Общая площадь торговых мест на конец отчетного месяца – всего

В строке 05 отражается общая площадь торговых мест на рынках по состоянию на конец отчетного месяца, предусмотренная схемой размещения торговых мест.

Строка 06. Площадь торговых мест, расположенных в капитальных зданиях, строениях, сооружениях

В строке 06 отражается площадь торговых мест на рынках, расположенных в капитальных зданиях, строениях, сооружениях.

Строка 07. Площадь торговых мест, расположенных во временных сооружениях

В строке 07 отражается площадь торговых мест на рынках, расположенных во временных сооружениях.

Строка 08. Площадь торговых мест, предоставленных для осуществления деятельности по продаже сельскохозяйственной продукции гражданам, ведущим крестьянские (фермерские) хозяйства, личные подсобные хозяйства или занимающимся садоводством, огородничеством, животноводством

В строке 08 отражается площадь торговых мест на рынках, предоставленных для осуществления деятельности по продаже сельскохозяйственной продукции гражданам, ведущим крестьянские (фермерские) хозяйства, личные подсобные хозяйства или занимающимся садоводством, огородничеством, животноводством.

Контроль заполнения показателей формы

Строка 01 ≥ строке 02 + строка 03.
Строка 04 ≤ строке 01.
Строка 05 ≥ строке 06 + строка 07.
Строка 08 ≤ строке 05.

Законодательство
Приказ Росстата от 28.10.10 № 372
Распоряжение Правительства Кировской области от 19.12.2017 № 79
Формат
Открыть мой документ