Действующий формат (с 09.01.23) Версия 5.04

Ответ 'Справка об исполнении налогоплательщиком обязанности по уплате налогов, сборов, пеней, штрафов'

1120101

Общие сведения
Законодательство
Формат
Бланк: Ответ на запрос 'Справка об исполнении налогоплательщиком обязанности по уплате налогов, сборов, пеней, штрафов'
Скачать бланк
Образец: Ответ на запрос 'Справка об исполнении налогоплательщиком обязанности по уплате налогов, сборов, пеней, штрафов'
Образец заполнения

Справка об исполнении обязанности по уплате налогов, сборов, пеней, штрафов, процентов представляется налогоплательщику в течение 10 дней со дня поступления в налоговый орган соответствующего запроса и формируется на текущую дату.

В справке отражаются сведения о наличии либо отсутствии у плательщика налоговой задолженности, без расшифровки обязательств. Такая справка подтверждает отсутствия долга для получения кредита, субсидии, участия в тендере и т.п. Она формируется в целом по всем налогам, сборам, взносам, пеням, штрафам, процентам, которые должен уплачивать налогоплательщик. Поэтому если у заявителя есть любые долги перед бюджетом, то инспекция выдаст справку с записью о том, что задолженность имеется.

Справка не формируется по состоянию на 28-е число месяца, а если 28-е приходится на нерабочий день, то по состоянию на ближайший следующий за ним рабочий день (письмо ФНС России от 28.04.2023 № АБ-4-19/5479@).

Законодательство
Приказ ФНС России от 23.11.2022 N ЕД-7-8/1123@
Формат
Открыть мой документ