Устаревший (с 23.05.17 по 15.04.19) Версия _2017_001

1-фермер Итоги сева под урожай

0611001

Общие сведения
Как заполнить
Законодательство
Формат
Бланк: 1-фермер Сведения об итогах сева под урожай
Скачать бланк

Сведения по форме федерального статистического наблюдения N 1-фермер предоставляют юридические лица - малые предприятия, основным видом деятельности которых является сельскохозяйственная деятельность (в соответствии с Общероссийским классификатором видов экономической деятельности (ОКВЭД2) коды 01.1, 01.2, 01.3, 01.4, 01.5, 01.6); крестьянские (фермерские) хозяйства, а также физические лица, занимающиеся предпринимательской сельскохозяйственной деятельностью без образования юридического лица, имеющие посевы сельскохозяйственных культур.

Организации-банкроты, на которых введено конкурсное производство, не освобождаются от предоставления сведений по указанной форме. Только после вынесения определения арбитражного суда о завершении в отношении организации конкурсного производства и внесения в единый государственный реестр юридических лиц записи о его ликвидации (п. 3 ст. 149 Федерального закона от 26.10.2002 N 127-ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)") организация-должник считается ликвидированной и освобождается от предоставления сведений по указанной форме.

Форму федерального статистического наблюдения предоставляют также филиалы, представительства и подразделения действующих на территории Российской Федерации иностранных организаций в порядке, установленном для юридических лиц.

Юридическое лицо заполняет настоящую форму и предоставляет ее в территориальный орган Росстата по месту своего нахождения.

При наличии у юридического лица обособленных подразделений - настоящая форма заполняется как по каждому обособленному подразделению, так и по юридическому лицу без этих обособленных подразделений.

Руководитель юридического лица назначает должностных лиц, уполномоченных предоставлять статистическую информацию от имени юридического лица (п. 5 Положения об условиях предоставления в обязательном порядке первичных статистических данных и административных данных субъектам официального статистического учета, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 18 августа 2008 г. N 620).

Заполненные формы предоставляются юридическим лицом в территориальные органы Росстата по месту нахождения соответствующего обособленного подразделения (по обособленному подразделению) и по месту нахождения юридического лица (без обособленных подразделений). В случае, когда юридическое лицо (его обособленное подразделение) не осуществляют деятельность по месту своего нахождения, форма предоставляется по месту фактического осуществления ими деятельности.

В случаях заключения договора на аренду земельного участка форма федерального статистического наблюдения N 1-фермер предоставляется арендатором в территориальный орган Росстата по месту нахождения земельного участка.

В форме показываются фактические общие размеры посевов сельхозкультур под урожай текущего года с выделением групп и отдельных культур. Посевы сельскохозяйственных культур, запаханные на зеленое удобрение (сидеральные посевы), и посевы многолетних трав на залужение, произведенные в порядке коренного улучшения естественных сенокосов и пастбищ после их предварительной распашки, не включаются в площади посевов по культурам и в общую посевную площадь.

Как заполнить

Сведения по форме федерального статистического наблюдения N 1-фермер предоставляют юридические лица - малые предприятия, основным видом деятельности которых является сельскохозяйственная деятельность (в соответствии с Общероссийским классификатором видов экономической деятельности (ОКВЭД2) коды 01.1, 01.2, 01.3, 01.4, 01.5, 01.6); крестьянские (фермерские) хозяйства, а также физические лица, занимающиеся предпринимательской сельскохозяйственной деятельностью без образования юридического лица, имеющие посевы сельскохозяйственных культур.

Титульный лист

В адресной части формы указывается полное наименование отчитывающейся организации в соответствии с учредительными документами, зарегистрированными в установленном порядке, а затем в скобках - краткое наименование. На бланке формы, содержащей сведения по обособленному подразделению юридического лица, указывается наименование обособленного подразделения и юридического лица, к которому оно относится.

В кодовой части формы в обязательном порядке проставляется код Общероссийского классификатора предприятий и организаций (ОКПО) на основании Уведомления о присвоении кода ОКПО, выдаваемого (направляемого) территориальными органами Росстата.

В случае делегирования полномочий по предоставлению статистической отчетности от имени юридического лица обособленному подразделению обособленным подразделением в кодовой части формы указывается код ОКПО (для филиала) или идентификационный номер (для обособленного подразделения, не имеющего статуса филиала), который устанавливается территориальным органом Росстата по месту расположения обособленного подразделения.

Чтобы выбрать направление сдачи отчета (ТОГС), следуйте данному порядку:

togstogs

Если в списке из предложенных ТОГСов отсутствует нужный, то его можно выбрать, нажав на кнопку «Все отделения Росстат». Далее выбрать соответствующий регион и ТОГС в этом регионе.

showAll

Заполнение показателей

Строки 1 - 5. Посеяно озимых осенью прошлого года на зерно и зеленый корм

В строках 1 - 5 показывается количество посеянных озимых осенью прошлого года на зерно и зеленый корм.

стр.1 = стр.6 + стр.8 + стр.9 + стр.10 + стр.11 + стр.12 + стр.13 + стр.37 + стр.38
cтр.1 >= суммы со стр.2 по стр.5
cтр.1 >= стр.6
cтр.2 >= стр.9
cтр.3 >= стр.10
cтр.4 >= стр.11
cтр.5 >= стр.12
сумма со cтр.2 по стр.5 >= стр.7
сумма со cтр.2 по стр.5 - стр.7 >= суммы со стр.9 по стр.12

Строки 6 - 7. Полностью погибло до окончания сева яровых

В строках 6 - 7 отражаются данные о гибели (не включая изреженные посевы) озимых культур, произошедшей в осенне-зимний период или в весенний период (до окончания сева яровых культур), площади которых были пересеяны яровыми культурами, а также о погибших и не пересеянных озимых. Непересеянная площадь погибших яровых и озимых культур в весенний период (кроме случаев, когда озимые погибли, а подсеянные травы сохранились) не исключается из общей посевной площади и отражается по соответствующим культурам.

Гибель озимых устанавливается на основании актов, составленных в установленном порядке.

cтр.6 >= стр.7

Строка 8. Площадь озимых, использованных на зеленый корм, силос и выпас, на которой произведен посев яровых культур

В строке 8 отражается площадь озимых, использованных на зеленый корм, силос и выпас, на которой произведен посев яровых культур.

Строки 9 - 13. Сохранилось озимых к концу сева яровых на зерно

В строках 9 - 13 показываются площади сохранившихся озимых посевов - площади, засеянные осенью прошлого года, за вычетом погибших озимых культур в осенне-зимний период или в весенний период.

Строки 14 - 28. Посеяно яровых культур

В разделе "Посеяно яровых культур" показывается вся засеянная площадь яровыми культурами под урожай текущего года, включая площади яровых культур, которые были посеяны на площадях озимых культур, использованных на зеленый корм, силос и выпас до составления отчета об итогах сева. Посевы яровых, произведенные на площадях погибших озимых, включаются в площади посева тех культур, которыми произведен пересев.

Посевы овощных и других культур, произведенные под зиму (например, морковь, чеснок и др.), учитываются в яровых посевах. Посевы картофеля летней посадки должны учитываться вместе с остальными посевами картофеля. Площади продовольственных бахчевых культур учитываются отдельно. К ним следует относить арбузы, дыни.

cтр.28 = сумме со стр.14 по стр.24
стр.24 >= суммы со стр.25 по стр.27

Строки 29 - 43. Технические культуры

По строкам 29 - 43 показывается вся засеянная площадь техническими культурами.

стр.43 = сумме строк с стр.29 по стр.42

Строка 44. Картофель

По строке 44 показывается площадь, засеянная картофелем.

Строки 45 - 52. Овощи

По строкам 45 - 52 показывается площадь, засеянная овощами.

В строках 49 - 51 следует вписать наименования овощных культур (огурцы, помидоры, зеленый горошек, чеснок, прочие овощи), посеянных в текущем году, с указанием данных о засеянных площадях.

стр.52 = сумме строк с стр.45 по стр.51

Строки 53 - 54. Бахчевые продовольственные культуры, семенники

По строкам 53 - 54 показываются бахчевые продовольственные культуры, семенники овощных культур, бахчевых продовольственных культур.

Строки 55 - 62. Кормовые культуры

По строкам 55 - 62 показывается общая площадь, засеянная кормовыми культурами.

По строке 61 указываются сохранившиеся к концу сева яровых посевы прошлых лет многолетних трав на сено, зеленый корм, на выпас и на семена с учетом сроков их продуктивного использования. По агротехническим нормам продуктивное использование многолетних трав начинается для клевера, люцерны, эспарцета - со 2-го года, для злаковых многолетних трав на богаре - с 3-го года, для злаковых многолетних трав на орошении - со 2-го года. Продуктивность многолетних трав сохраняется для клевера - до 2-х лет, люцерны - до 7 лет, злаковых многолетних трав - до 7 лет. При наличии площадей, занятых многолетними травами посева прошлых лет за пределами агротехнических норм продуктивного их использования, эти площади не включаются в общую посевную площадь.

стр.62 = сумме строк с стр.55 по стр.61

Строка 63. Всего посеяно озимых и яровых под урожай 20__ года

Общая площадь посеянных озимых и яровых культур под урожай должна быть равна сумме ее расшифровок в части сохранившихся озимых культур, яровых зерновых и зернобобовых культур, технических культур, картофеля, овощей, бахчевых культур, семенников овощных культур, семенников бахчевых культур и кормовых культур.

стр.63 = сумме со стр.9 по стр.13 + стр.28 + стр.43 + стр.44 + сумма со стр.52 по стр.54 + стр.62

Строка 64. Посевы газонных трав для выращивания дернины (газон рулонный)

В строке 64 показываются посевы газонных трав как текущего года, так и предыдущих лет, предназначенные для выращивания дернины (газон рулонный), включая площади, с которых к отчетной дате произведено снятие дернины. При малых значениях допускается запись числа с тремя десятичными знаками после запятой.

Строка 65. Подпокровные посевы многолетних трав

В строке 65 отражаются подпокровные посевы многолетних трав, произведенные путем подсева семян трав весной или осенью прошлого года на площадях, занятых посевами озимых или яровых зерновых и зернобобовых культур. Подпокровные травы самостоятельной площади не занимают и в итог всей посевной площади не включаются.

Строка 70. Средняя численность работников за предшествующий календарный год

В строке 70 указывается:

  • для юридических лиц - средняя численность работников за предшествующий календарный год, которая определяется с учетом всех его работников, в том числе работников, работающих по гражданско-правовым договорам или по совместительству с учетом реально отработанного времени, работников представительств, филиалов и других обособленных подразделений предприятия. Показатель заполняется только в целом по организации;
  • для крестьянских (фермерских) хозяйств - средняя численность членов крестьянского (фермерского) хозяйства и наемных работников за предшествующий календарный год (постоянных, нанятых на определенный срок или выполнение определенного объема работ; выполняющих временную, сезонную или случайную работу);
  • для физических лиц, занимающихся предпринимательской сельскохозяйственной деятельностью без образования юридического лица - средняя численность наемных работников за предшествующий календарный год (постоянных; нанятых на определенный срок или выполнение определенного объема работ; выполняющих временную, сезонную или случайную работу).

Данные формы будут использованы только для получения сводных итогов.

Законодательство
Приказ Росстата от 28.10.10 № 372
Приказ Росстата от 28.07.2015 № 344
Формат
Открыть мой документ