Устаревший 26-12-2017 Версия _2018_001

1-вывоз (годовая) Сведения о продаже продукции

0607017

Общие сведения
Как заполнить
Законодательство
Формат
Бланк: 1-вывоз (годовая) Сведения о продаже (отгрузке) продукции (товаров) по месту нахождения покупателей (грузополучателей)
Скачать бланк

Кто должен подавать сведения

Юридические лица, включая малые предприятия (кроме микропредприятий), осуществляющие продажу продукции (товаров) юридическим лицам и ИП, а также организации, осуществляющие перепродажу ранее приобретенной на стороне продукции (товаров).

При наличии у организации обособленных подразделений сведения заполняются по каждому обособленному подразделению и по организации без этих подразделений.

Срок подачи сведений

Сведения подаются ежегодно в срок не позднее 1 марта года, следующего за отчетным периодом.

Какие разделы заполнять

Форма сведений включает в себя титульный лист и раздел 1, которые заполняются в обязательном порядке.

Проверка сведений

Когда сведения будут заполнены, необходимо провести их проверку, а затем отправить в контролирующие органы. Как проверить и отправить отчет см. здесь.

Как заполнить

При заполнении сведений следует обратить внимание на то, что данные отражаются нарастающим итогом с начала года.

Особенности заполнения формы организациями, имеющими обособленные подразделения

Для заполнения отчета по обособленному подразделению необходимо перейти на вкладку «Обособленные подразделения» и нажать на кнопку «+ (Добавить ОП)». В открывшемся списке выбирается нужное подразделение и далее, кликнув по строке с его названием, заполняется открывшийся по этому подразделению отчет в соответствии с порядком, рассмотренным ниже. Аналогично заполняются отчеты по самой организации и другим подразделениям.

Титульный лист

В титульном листе организация отражает сведения о себе.

В поле «Отчетный период» указывается год, за который организация представляет отчет.

В поле «ТОГС» выбирается территориальный орган Росстата, в который сдается отчет.

В поле «Наименование отчитывающейся организации» указывается полное название организации в соответствии с учредительными документами.

В поле «Код формы по ОКУД» отражается код отчетной формы в соответствии с общероссийским классификатором управленческой документации.

В поле «Код отчитывающейся организации по ОКПО» указывается код в соответствии с Общероссийским классификатором предприятий и организаций на основании уведомления о присвоении данного кода.

В поле «E-mail» отражается адрес электронной почты организации.

Раздел 1

В разделе 1 приводятся сведения о продаже (отгрузке) продукции (товаров).

Каждая отдельная строка раздела предназначена для одного вида продукции (товаров).

Добавить строки можно по кнопке с «плюсом». plus

По каждому виду проданной продукции (товаров) указывается следующая информация:

  • графа 1 – код продукции (товара), который выбирается из классификатора ОКПД;
  • графа 2 – код единицы измерения продукции (товара) в соответствии с классификатором ОКЕИ;
  • графа 3 – источник поступления продукции (товара). Если продукция произведена организацией самостоятельно, то указывается код «1», если закуплена у производителей своей территории, то код «2». Поступление товаров по импорту отражается с кодом «3».

Заготовительные организации, осуществляющие продажу зерна, и организации, получающие нефтепродукты трубопроводным транспортом, указывают в графе 3 код «1». Организации, занимающиеся доработкой готовой продукции импортного производства (например, расфасовка чая), - код «2».

  • графа 4 – код территории получателя, который выбирается из соответствующего справочника;
  • графа 5 – объем проданной за отчетный период продукции. В объем проданной продукции (товаров) включаются товары, которые фактически отгружены в отчетном периоде потребителям (включая товары, сданные по акту заказчику на месте), независимо от того, поступили деньги на счет продавца или нет.

При заполнении сведений необходимо учесть следующее: обязательно должна быть заполнена отдельная строка с кодом «643» в графе 4 по каждому сочетанию кода продукции в графе 1 и источника ее поступления, отражаемого в графе 3.

Законодательство
Приказ Росстата от 28.10.10 № 372
Приказ Росстата от 06.07.2016 № 327
Формат
Открыть мой документ