Устаревший (с 10.04.18 по 13.02.20) Версия 61_2018_001/61

Приложение к форме 1-КСР (Ростов)

6609622

Общие сведения
Как заполнить
Законодательство
Формат

Региональное наблюдение по данной форме Региональное Приложение к форме № 1-КСР «Сведения о деятельности коллективного средства размещения» «Сведения о численности, заработной плате и доходах коллективного средства размещения» является дополнением к форме № 1-КСР и призвана оценить среднюю заработную плату работников объектов размещения в целом по Ростовской области и получить спецификацию доходов коллективных средств размещения от своей деятельности. Наблюдение предусмотрено для юридических лиц, индивидуальных предпринимателей, осуществляющих деятельность коллективных средств размещения: гостиниц, мотелей, гостевых домов, хостелов, санаториев, пансионатов с лечением, санаториев-профилакториев, домов, пансионатов и баз отдыха, турбаз и др., которая идентифицируется кодами Общероссийского классификатора видов экономической деятельности 55.1; 55.10; 55.2 и 55.20; 55.3; 55.30; 55.9 и 55.90 (в части пансионатов и железнодорожных спальных вагонов); 86.90.4; а также 50.3, 50.30, 50.30.1, 50.1, 50.10, 50.10.1, 50.10.11, 50.10.12, 50.10.2, 50.10.21, 50.10.22 (в части круизных и прогулочных судов, осуществляющих перевозки пассажиров на дальние расстояния (в пути более 24 часов)). Указанная форма предназначена для коллективных средств размещения, находящихся на территории области.

Сведения предоставляются по итогам деятельности за 2017 год , в единицах измерения, указанных в форме, и отражают только результаты деятельности по эксплуатации и функционированию коллективного средства размещения и предоставлению связанных с ним услуг.

Как заполнить

Титульный лист

Чтобы выбрать направление сдачи отчета (ТОГС), следуйте данному порядку:

togstogs

Если в списке из предложенных ТОГСов отсутствует нужный, то его можно выбрать, нажав на кнопку «Все отделения Росстат». Далее выбрать соответствующий регион и ТОГС в этом регионе.

showAll

Раздел 1. Тип коллективного средства размещения

В Разделе 1 в одной из строк 101-116 из предложенного списка необходимо выбрать тип коллективного средства размещения (в соответствии с учредительными документами) и отметить соответствующий номер строки. На каждый объект размещения составляется отдельный отчет.

Раздел 2. Сведения о персонале коллективного средства размещения

Строка 201. Среднесписочная численность работников (без внешних совместителей и работников несписочного состава)

В Разделе 2 по строке 201 отражается среднесписочная численность работников (без внешних совместителей и работников несписочного состава) за отчетный год.

Строка 202. Средняя численность внешних совместителей и работников, выполнявших работы по договорам гражданско-правового характера

По строке 202 показывают среднюю численность внешних совместителей и работников, выполнявших работы по договорам гражданско-правового характера.

Строка 203. Фонд начисленной заработной платы работников списочного состава и внешних совместителей

В строке 203 показываются начисленные за отчетный период (с учетом налога на доходы физических лиц и других удержаний в соответствии с законодательством Российской Федерации) денежные суммы независимо от источников их выплаты, статей смет и предоставленных налоговых льгот в соответствии с платежными документами, по которым с работниками производятся расчеты по заработной плате, премиям и т.д., независимо от срока их фактической выплаты.

В фонд заработной платы включаются начисленные предприятиями суммы оплаты труда в денежной и неденежной формах за отработанное и неотработанное время, компенсационные выплаты, связанные с условиями труда и режимом работы, доплаты и надбавки, премии, единовременные поощрительные выплаты, а также оплата питания и проживания, имеющая систематический характер.

Раздел 3. Сведения о доходах коллективного средства размещения

Строка 301. Доходы от предоставляемых услуг (без НДС, акцизов и аналогичных платежей)

В Разделе 3 по строке 301 показывается общая сумма доходов коллективного средства размещения от оказания услуг проживания, питания, санаторно-курортных, оздоровительных и других услуг, предоставляемых отдыхающим и другим лицам, включаемых в стоимость номеров, путевок или курсовок и дополнительных платных услуг в размере финансовых поступлений непосредственно от населения или от организаций, которые оплачивают пребывание в них своих работников. Строка 301 равна сумме строк 302, 303, 304.

Строка 302. Доходы от предоставляемых услуг от продажи номеров

По строке 302 выделяется величина доходов, полученных от предоставления услуг размещения (в размере стоимости номера) без учета этих услуг, оплаченных потребителем в составе турпакета, т.е. в составе стоимости туристской или санаторно-оздоровительной путевки. Эта строка предусмотрена, в основном, для гостиниц и аналогичных им коллективных средств размещения. Специализированные средства размещения заполняют эту строку, если оказывают услуги проживания без путевки.

Строка 303. Доходы от предоставляемых услуг от реализации путевок(курсовок)

По строке 303 показывается величина доходов коллективного средства размещения от реализации путевок (курсовок). Эта строка предусмотрена, в основном, для специализированных средств размещения, которые показывают доходы от реализации своих путевок. Гостиницы и аналогичные средства размещения заполняют эту строку при наличии доходов от оказания услуг размещения, стоимость которых оплачена в составе турпакета, т.е. доходы от обслуживания лиц, размещенных по туристским путевкам.

Строка 304. Доходы от предоставляемых услуг от дополнительных платных услуг, не входящих в стоимость номера/путевки (курсовки)

По строке 304 выделяется величина доходов от дополнительных платных услуг, оплаченных размещенными лицами сверх стоимости номера или стоимости путевки, а также услуг, предоставляемых другим лицам, не относящимся к размещенным в коллективном средстве размещения (услуги общественного питания, экскурсионные услуги, услуги лечебно-оздоровительного характера, розничной торговли, бытовые услуги).

Законодательство
Приказ Росстата от 28.10.10 № 372
Утверждающий документ формы № Приложение к форме № 1-КСР
Формат
Открыть мой документ