Новое в группах: создавайте роли и настраивайте права

20 апреля'21

В СБИС можно создавать группы для любых целей: собрать коллег на корпоратив или обсудить проект стройки. Чтобы ваша работа в группе не превратилась в хаос, а материалы — в бессистемное множество, заранее назначьте ответственных за разные участки: кто будет организовывать обсуждения, а кто — добавлять новые документы. Рассказываем, как почувствовать себя властелином группы и раздать роли правильно.

Администратор

Может все. Администратор меняет настройки группы, раздает права другим участникам. Решает, кто сможет только просматривать материалы, а кому можно изменять базу знаний или отвечать на комментарии.

Модератор

Отвечает за обсуждения в комментариях, имеет доступ к материалам и документам, может размещать новости. Эту роль можно изменить или удалить, если в ней нет необходимости.

Участник

По умолчанию ему доступно многое. Он редактирует новости, размещает фото, создает события и обращения. Удалить эту роль нельзя, а вот изменить ее права администратор легко может, если захочет. Например, можно запретить участникам все действия, кроме просмотра новостей.

Не хватает ролей — добавьте новую

Администратор может создать сколько угодно ролей, дать им собственные названия и настроить уровень доступа. Например, создайте роль «Партнер». Пользователям с такой ролью можно будет просматривать материалы и участвовать в обсуждениях, но не больше.

fbe83aba-ce98-43cc-9dfb-0305875a04bd

Роль для новичков назначится автоматически

СБИС сам присвоит роль участникам, вступающим в вашу группу. Выберите, кем им стать: «Администраторами», «Модераторами», «Участниками» или раздайте одну из тех ролей, что создали сами.

95551915-b4da-4f42-8f9c-f95d3fc5d91f

Более подробные настройки прав и ролей описали для вас в инструкции.

Последние новости
Массово выгружайте документы в формате PDF отдельными файлами

Систематизировать и хранить документы стало проще.

Новый раздел «‎Штат» для удобной работы с должностями и структурой компании

Настройка вакансий и инструкций для должности, история изменений в Т-3 и выгрузка формы с нужными данными, новый отчет по спецоценкам.

Обрабатывайте обращения в Saby CRM на iOS и будьте всегда на связи с клиентами

Фиксируйте вопросы клиентов и отслеживайте ход их решения из мобильного приложения.

ФНС не присылает ответ на отчет: что делать

Ответ поступит позднее — ничего переотправлять не нужно.

СБИС
22 апреля'24
Прекратим поддержку Windows XP и Vista с 29 июня

Для продолжения работы в СБИС и Saby-приложениях установите более новую операционную систему.

Используя официальный сайт sbis.ru, вы даете согласие на работу с cookie и Яндекс.Метрикой для сбора технических данных. Подробнее