Есть долги? Проверьте и оплатите в СБИС

25 февраля'21

За неоплаченные налоги останавливают на паспортном контроле. Долги по алиментам могут грозить административным арестом. А штраф за неправильную парковку увеличится, если затянуть с оплатой. Убедитесь, что все это вас не касается — настройте проверку задолженностей и штрафов в СБИС.

Что проверяем

  • Налоги.
  • Исполнительные листы.
  • Автоштрафы.

Система покажет долги по данным ФНС, ФССП, ГИБДД, поможет их погасить и сообщит о новых, если они появятся. Проверьте самого себя или родственника.

39991e4a-4372-4806-a52b-30185a0dc842

Оплачивайте сразу

Распечатайте квитанцию и оплатите в отделении банка. Или скопируйте УИН (уникальный идентификатор начислений) и перечислите деньги через онлайн-банк. А лучше вообще не ходите по банкам и другим приложениям. Решите вопрос с задолженностью прямо в СБИС по кнопке «Оплатить». Как только оплата пройдет через казначейство, СБИС отметит, что долг закрыт.

Узнавайте первыми

Чтобы неожиданно не угодить в список должников, проверку нужно проводить регулярно. СБИС возьмет эту заботу на себя. Система раз в сутки будет искать по вашим данным новые долги или штрафы. Если они найдутся, сообщит — вы увидите уведомление в личном кабинете и мобильном приложении.

Подробнее о том, как проверить и оплатить свои долги и штрафы, читайте в инструкции.

Последние новости
Отдельный документ «‎Возврат зарплаты» и другие возможности в ведомости

Возвращайте переплату всего за 3 шага.
СБИС предупредит, если нужно перепровести «‎Расчет НДФЛ, уведомление».

Как настроить обмен с ЕГАИС после получения ЭП для сотрудника

Инструкция для руководителей и индивидуальных предпринимателей.

ФНС планирует техработы с 18 по 21 апреля

Возможны задержки ответов на отчеты, нестабильная работа сверки ЕНС.

Включите оценку консультаций чатов для контроля их качества

Лайки, эмодзи, звезды — настройте форму, чтобы клиенты смогли оценить работу операторов. СБИС подготовит подробную статистику.

Используя официальный сайт sbis.ru, вы даете согласие на работу с cookie и Яндекс.Метрикой для сбора технических данных. Подробнее