Изменилась генерация PDF-файлов через API

6 марта'19

Начиная с 22 апреля СБИС будет генерировать PDF-файлы в асинхронном режиме. Это значит, что повысится скорость обработки запросов сервером, появится возможность получать объемные PDF-документы и сохранять их в кэш.

Раньше во время ожидания выполнения одного запроса на генерацию создавалась очередь подключений к серверу. До окончания операции другие пользователи не могли использовать занятое подключение. После 20 минут ожидания запрос прерывался, не дожидаясь окончания генерации документа.

Как работает асинхронный режим?

Вы отправляете запрос на генерацию PDF-документа. Документ встанет в очередь на генерацию, а вы получите ошибку с кодом «00000000-0000-0000-0000-1AA0000F1002». Вам нужно подождать несколько секунд и затем, повторить запрос. Возможно повторить это придется несколько раз.

В ответ на запрос можно получить ошибку с кодом «00000000-0000-0000-0000-1FA0000A0001». Это фатальная ошибка. Она означает, что генерация PDF-представления сервером невозможна. Вам нужно изменить тело запроса и повторить отправку.

PDF-файлы, которые вы запрашиваете, теперь кэшируются. Кэш — это промежуточный буфер, благодаря которому можно быстро получить  доступ к информации по запросу пользователя.

Готовые PDF-файлы хранятся в кэше несколько суток. Запросив документ повторно, вы мгновенно получите готовое представление файла.

Последние новости
Массово выгружайте документы в формате PDF отдельными файлами

Систематизировать и хранить документы стало проще.

Новый раздел «‎Штат» для удобной работы с должностями и структурой компании

Настройка вакансий и инструкций для должности, история изменений в Т-3 и выгрузка формы с нужными данными, новый отчет по спецоценкам.

Обрабатывайте обращения в Saby CRM на iOS и будьте всегда на связи с клиентами

Фиксируйте вопросы клиентов и отслеживайте ход их решения из мобильного приложения.

ФНС не присылает ответ на отчет: что делать

Ответ поступит позднее — ничего переотправлять не нужно.

СБИС
22 апреля'24
Прекратим поддержку Windows XP и Vista с 29 июня

Для продолжения работы в СБИС и Saby-приложениях установите более новую операционную систему.

Используя официальный сайт sbis.ru, вы даете согласие на работу с cookie и Яндекс.Метрикой для сбора технических данных. Подробнее