Мы уже рассказывали о возможности в СБИС выбирать оператора ЭДО при отправке документа. С 20 февраля мы начнем массовое подключение этой опции. Для интеграционных решений изменится алгоритм отправки документов новым контрагентам.
Вместо реквизитов контрагента «ИНН/КПП/Код филиала» нужно будет передавать реквизит «Идентификатор».
Рекомендуем доработать вашу систему для отправки на идентификатор до середины февраля.
Обновить реквизиты нужно при помощи команды «СБИС.ЗаписатьДокумент». В строке «Документ/Контрагент/Идентификатор» передайте идентификатор одним из двух способов:
Подробнее о работе с командой — в базе знаний.
В карточке компании наведите на значок подключения к операторам ЭДО в верхнем правом углу и выберите нужный идентификатор.
Также вы можете получить идентификатор при помощи команды «СБИС.ИнформацияОКонтрагенте» по ИНН и КПП. Как это сделать, читайте в инструкции.
Если вы уже давно работаете с компанией и продолжите передавать при отправке реквизиты «ИНН/КПП/Код филиала», ничего не изменится. Документ, как и прежде, придет нужному получателю.
Новым контрагентам отправка возможна только через передачу идентификатора. Если при передаче документа вы укажете только реквизиты «ИНН/КПП», он уйдет на первый идентификатор в карточке контрагента.
Открываем опытную эксплуатацию для всех пользователей за несколько месяцев до обязательного перехода на МЧД.
Методические рекомендации Минтранса по заполнению транспортных накладных.
Отправляйте приглашения и обменивайтесь документами с поставщиками, которые работают с другими операторами ЭДО.
Теперь в СБИС вам будет проще получить дополнительные сведения по документу от контрагента.
Больше не нужно отвлекать кадровиков и бухгалтеров — в простом интерфейсе можно подавать заявления прямо со своего смартфона.