В 2018 году планируют ввести маркировку лекарств дороже 100 рублей

18 декабря'17

Министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова сообщила: обязательная маркировка лекарств стоимостью более 100 рублей может быть введена уже в 2018 году.

Законопроект об обязательной маркировке лекарств одобрен Правительством и сейчас рассматривается Думой. Его поэтапно внедрят в 2018-2019 гг.: сначала будут промаркированы лекарства дороже 500 рублей, затем дороже 100 и так далее.

Параллельно разрабатывается механизм электронной передачи данных о лекарственных препаратах в информационную систему ИС Маркировка. Отвечать за это будет налоговая. В состав рабочей группы входит разработчик СБИС компания «Тензор», которая примет участие в тестировании отправки данных через оператора ЭДО. По результатам тестирования ФНС утвердит окончательную схему работы. Ну а мы запустим сервис, с помощью которого наши клиенты смогут отправлять данные о лекарствах согласно требованию законодательства.

Со СБИС Электронный документооборот уже работает 30 000 российских аптек. Подключив СБИС ЭДО, вам останется только выбрать сканер штрих-кодов для передачи данных о лекарственных препаратах. 

Последние новости
Правительство упростило систему маркировки лекарств

До 1 февраля 2021 года продавать лекарства можно, не дожидаясь подтверждения от ГИС МДЛП.

Эксперимент по маркировке лекарств продлили до 2020 года

Эксперимент по маркировке лекарств продлили еще на год. Об этом говорится в постановлении правительства №1018 от 28 августа 2018 года.

Отдельный документ «‎Возврат зарплаты» и другие возможности в ведомости

Возвращайте переплату всего за 3 шага.
СБИС предупредит, если нужно перепровести «‎Расчет НДФЛ, уведомление».

Как настроить обмен с ЕГАИС после получения ЭП для сотрудника

Инструкция для руководителей и индивидуальных предпринимателей.

Используя официальный сайт sbis.ru, вы даете согласие на работу с cookie и Яндекс.Метрикой для сбора технических данных. Подробнее