Новый порядок налогообложения движимого имущества организаций

7 февраля'18

В ноябре 2017 года вступил в силу Федеральный закон № 335-ФЗ, согласно которому с 1 января 2018 льгота по налогу на движимое имущество определяется региональными властями субъектов РФ.

Если в регионе принят закон, устанавливающий такую льготу, организации налог на движимое имущество не платят.

Субъекты РФ могут установить свою фиксированную процентную ставку налога на движимое имущество, но она не должна превышать 1,1%.

Если на территории субъекта действует программа, направленная на создание инновационного оборудования или переоснащение производства, власти вправе обнулить процентную ставку.

В субъектах РФ, где не принят закон о льготе и не фиксирована региональная ставка, организации будут платить налог по предельной ставке 1,1%.

В федеральном и региональном законодательстве изменения происходят постоянно. СБИС Отчетность через интернет сформирует персональный календарь организации и напомнит о сроках платежей и сдачи отчетности.

Последние новости
Отдельный документ «‎Возврат зарплаты» и другие возможности в ведомости

Возвращайте переплату всего за 3 шага.
СБИС предупредит, если нужно перепровести «‎Расчет НДФЛ, уведомление».

Как настроить обмен с ЕГАИС после получения ЭП для сотрудника

Инструкция для руководителей и индивидуальных предпринимателей.

ФНС планирует техработы с 18 по 21 апреля

Возможны задержки ответов на отчеты, нестабильная работа сверки ЕНС.

Включите оценку консультаций чатов для контроля их качества

Лайки, эмодзи, звезды — настройте форму, чтобы клиенты смогли оценить работу операторов. СБИС подготовит подробную статистику.

Используя официальный сайт sbis.ru, вы даете согласие на работу с cookie и Яндекс.Метрикой для сбора технических данных. Подробнее