Суммированный учет — правильно настройте графики работы

8 апреля'21

Ранее в новости мы уже рассказывали, что в СБИС можно вести суммированный учет рабочего времени. Чтобы сервис корректно рассчитывал среднюю зарплату сотрудников, важно правильно настроить их графики работы.

Убедитесь, что верно установили тип учета

  • Если в вашей организации не введен суммированный учет, в графиках всех работников должен быть выбран поденный тип учета.
  • Если в вашей организации введен суммированный учет внесите изменения в графики тех сотрудников, рабочее время которых не укладывается в пределы нормы. Для них должен быть установлен суммированный тип учета. Средняя заработная плата в этом случае рассчитывается в часах.

Важно знать:

Последние новости
Новое в планировании рабочего времени по производственному календарю

Автозаполнение табеля по норме, настройка производственного календаря для 6-дневки и другие обновления.

Гибкая настройка обеда и его отметка в календаре

Теперь для обеденного перерыва можно указывать диапазон и продолжительность. А в календаре — ставить повторяющуюся отметку.

Графики работы — в СБИС на любой вкус

Сменный график «2 через 2» или сложный цикличный, шестидневка, свободное расписание — в СБИС вы быстро перейдете на комфортный режим работы.

СБИС сам пересчитает оклад для сотрудников на неполной ставке

Оформить сотрудников, работающих неполный день — легко. Просто укажите ставку, а СБИС автоматически пересчитает время в табелях и оклад.

Изменился режим труда и отдыха водителей — настройте графики в СБИС

С января 2021 вступил в силу новый приказ, регулирующий режим работы и время отдыха водителей. Разбираемся, что изменилось, и как правильно настроить графики работы в СБИС.

Используя официальный сайт sbis.ru, вы даете согласие на работу с cookie и Яндекс.Метрикой для сбора технических данных. Подробнее