Отменено пособие женщинам, вставшим на учет на ранних сроках беременности

4 августа'21

С 1 июля 2021 больше не выплачивается единовременное пособие женщинам, вставшим на учет в медицинские учреждения на ранних сроках беременности (№ 151-ФЗ от 26.05.2021).

Как было

Раньше в обязанности работодателя входило передавать данные в ФСС для назначения и выплаты пособия. Как это сделать, мы рассказывали здесь.

Как теперь

Вместо единовременного пособия предусмотрена ежемесячная выплата. Она назначается через Пенсионный фонд РФ независимо от того, работает женщина или нет. Главное условие, чтобы размер дохода семьи не превышал прожиточный минимум. В оформлении нового пособия работодатель больше не участвует.

Чтобы получить выплату, женщина должна самостоятельно обратиться в ПФР — лично или через сайт Госуслуг.

Последние новости
Отдельный документ «‎Возврат зарплаты» и другие возможности в ведомости

Возвращайте переплату всего за 3 шага.
СБИС предупредит, если нужно перепровести «‎Расчет НДФЛ, уведомление».

СБИС готов к изменениям в расчете НДФЛ с 2024 года

Налог удержится с дохода удаленщиков за границей, материальной выгоды и с возмещения расходов за работу на личной технике сверх лимита.

Как организовать структуру компании в Saby

Департаменты, дивизионы или рабочие группы в Saby легко отобразить любую организационную структуру, сделав ее наглядной и прозрачной.

Экспресс-курс по учету зарплаты и кадров: набираем группу на декабрь

Расскажем об изменениях в подаче уведомлений по НДФЛ с 2024 года. Вы узнаете, как считать зарплату и отчитываться в Saby. Набираем группы на 26 и 28 декабря.

Работа с поощрениями и взысканиями: новые возможности

Настраивайте внешний вид документа, выдавайте госнаграды, автоматически заносите данные в Т-2, просматривайте достижения отдела.

Используя официальный сайт sbis.ru, вы даете согласие на работу с cookie и Яндекс.Метрикой для сбора технических данных. Подробнее