Проверьте налоговую задолженность в СБИС

25 января'19

Налоги на недвижимость, машину или выигрыш в лотерею необходимо уплачивать самостоятельно. Вы уже все оплатили? Или не знаете, сколько должны? Узнать о задолженности поможет СБИС.

Сколько я должен

Узнать, нет ли у вас задолженности перед налоговой, можно на online.sbis.ru в разделе «Моя страница/Налоги и штрафы» — потребуются паспортные данные, СНИЛС и ИНН. Детальную информацию можно посмотреть в личном кабинете на nalog.ru.

СБИС также покажет штрафы и судебную задолженность.

Как заплатить

Уплатить налоги онлайн можно на сайте налоговой или на портале госуслуг— для этого скопируйте УИН (уникальный идентификатор начислений) в СБИС. Чтобы оплатить в банке, распечатайте квитанцию.

f782eac0-a897-4072-9025-5a967a23a0cb_b779b0ac-22df-4224-b512-2b338cbe90cc

Чем грозит неуплата

Помимо пени, которое начисляется за каждый день просрочки, неплательщикам грозит запрет на выезд за границу — данные о задолженности попадают в таможенную службу, и решить проблему на месте уже не получится.

Что в планах

В скором времени в СБИС можно будет не только проверить задолженность, но и сразу оплатить налоги и штрафы, не используя другие сайты и сервисы.

Узнать больше:

Последние новости
Проверка сотрудников: подключите по API

Получайте самое надежное досье о ваших cотрудниках, кандидатах и соискателях.

СБИС на HRM Expo 2023: бесплатный проход по промокоду

Клиентам СБИС мы дарим бесплатный билет на глобальный HR-форум HRM Expo в Санкт-Петербурге 4 апреля.

СБИС на HR EXPO PRO: билет со скидкой 40%

15–16 марта представим наши инструменты для работы с персоналом в Москве.

HRM Expo 2022: подводим итоги

Мы рады встречаться с вами на таких крутых мероприятиях! Наши эксперты проведут индивидуальную презентацию, если у вас не получилось присутствовать на форуме.

Проверка сотрудников и кандидатов стала еще детальнее

Мы добавили 3 критерия: статус самозанятого, действительность диплома и разрешения/патента на работу в России. А еще улучшили интерфейс.

Используя официальный сайт sbis.ru, вы даете согласие на работу с cookie и Яндекс.Метрикой для сбора технических данных. Подробнее