Как исправить ошибки в СЗВ-М

26 июля'18

С 1 октября 2018 года изменится порядок исправления ошибок в отчете по форме СЗВ-М. Соответствующий приказ Минтруд выпустил 14 июня. Глобальных изменений нет, зато есть уточнения.

В случае, когда ПФР присылает уведомление об исправлении ошибок, исправить их нужно в течение 5 дней. Так было и раньше. Однако с 1 октября уточненный расчет нужно представить только по тем сотрудникам, в сведениях о которых обнаружены ошибки. Если вы успеете за 5 дней, то избежите штрафа.

В случае, когда работодатель сам нашел ошибку в отправленном отчете и сообщил о ней, штрафа не будет. Минтруд уточняет, что в этом случае должны быть соблюдены 2 условия: работодатель сообщил об ошибке до того, как ее заметил ПФР, и ПФР принял отчет с ошибочными сведениями.

Напомним, отчет по форме СЗВ-М работодатели сдают ежемесячно. Он обязателен и для тех организаций, где нет наемных работников, а руководитель – единственный учредитель и собственник имущества.

В СБИС Отчетность через интернет документооборот с Пенсионным фондом осуществляется в полном объеме. Заполняйте отчеты, а СБИС предупредит, если допустите ошибку.

Читайте СБИС в социальных сетях

Последние новости
Электронные путевые листы — теперь и в интерфейсе 1С

Просто оформить, удобно работать, легко контролировать.

Экспресс-курс по запуску Бухгалтерии: набираем группы на апрель

Освойте настройку сервиса и корректно ведите учет. Стоимость 2 500 ₽.

Разрешительный режим на кассе: подготовьтесь к изменениям

Как розничному и ресторанному бизнесу соблюсти закон и избежать штрафов.

«Доброцен» расширил цепочку обмена документами с поставщиками

Обменивайтесь EDI-сообщениями с распределительными центрами торговой сети.

Печатные формы для электронных путевых листов сформируются автоматически

Выбирать самостоятельно вам больше не придется: система сама определит и заполнит нужную форму.

Используя официальный сайт sbis.ru, вы даете согласие на работу с cookie и Яндекс.Метрикой для сбора технических данных. Подробнее