Только отчетность и ничего лишнего

6 июля'22

Попробуйте и оцените прямо сейчас beta-версию нового интерфейса для простой и удобной работы с отчетностью.

Как войти

Если вы уже авторизованы, просто зайдите на https://report.sbis.ru. Если нет, введите свой логин и пароль. Все уже настроено и готово к работе: это ваш личный кабинет только в новом интерфейсе. Если он вам понравится, вы сможете работать в нем и дальше. Все, что вы здесь сделаете, сохранится и на online.sbis.ru.

В интерфейсе — только необходимое

Здесь нет ничего, что не связано с отчетами, а кнопки «Создать» и «Загрузить» мы сделали более заметными и подписали.

В главном меню — на синей панели слева — теперь размещены разделы по направлениям сдачи отчетности. Так, в разделе «Налоговая» собрано все, что нужно для взаимодействия с ФНС. В разделе «Пенсионный» — с ПФР, в «Статистике» — с Росстатом и т.д. Просто открывайте необходимый раздел и начинайте работать — все нужное под рукой: подготовка, отправка и корректировка отчетов, сверки, требования и рассылки.

Рядом с названиями разделов размещены счетчики, которые показывают, сколько документов сейчас в работе.

4efd66eb-1ef9-460b-85ab-c194869cca2f

Здесь же можно выбрать режим показа «аккордеона»:

  • «Легкий» идеально подойдет для тарифа «Лайт». Он позволяет оставить только разделы для работы с ФНС, ПФР, Росстатом и ФСС.
  • «Базовый» — для всех остальных тарифов отчетности. При выборе этого режима на синей ленте будут разделы по всем госорганам. Кроме того, здесь можно проводить суперсверку и анализ.

00a74a4e-4ac8-448e-b488-3d628a68b2f0

Все фильтры на виду

Больше не придется искать значок фильтра — все они размещены в ближайшем доступе. Большая часть — на серой панели слева. А справа вверху мы разместили наиболее важные быстрые фильтры «Надо сдать» и «Не сдано».

6f2e1425-e12e-48b7-8721-900415d2f68a

Удобный календарь

На главной странице — привычный календарь отчетности по сроку сдачи. Он поможет контролировать ситуацию по подготовке отчетов для всех госорганов.

Реестры мы отделили от календаря и расположили в разделах по направлениям сдачи отчетности. Документы в них размещены по дате создания и отправки. Здесь же, на вкладке «Отчеты», все справки и заявления.

Индивидуальные настройки рядом

Забываете, где находится колесико настройки? Мы разместили его на синей панели главного меню. Здесь вы сможете задавать параметры безопасности, загрузки отчетности, уведомлений, интеграций, СБИС Плагин и др.

Подробнее о работе с отчетами в  beta-версии нового интерфейса читайте в инструкции.

Последние новости
Распознавание документов: искусственный интеллект для бизнеса уже работает в СБИС

Вам понадобится только сканер или камера телефона. 4 секунды — и любой документ будет распознан.

Годовая бухгалтерская отчетность: как правильно подготовить

Перед подготовкой годовой отчетности важно правильно закрыть период. Что проверить бухгалтеру — подскажет чек-лист.

Сверьте ЕНС: актуальные данные от ФНС уже в СБИС

Движения денег по счету и сальдо обновлены в сверке ЕНС в СБИС.

Используя официальный сайт sbis.ru, вы даете согласие на работу с cookie и Яндекс.Метрикой для сбора технических данных. Подробнее