Обновленные отчеты: упрощаем жизнь бухгалтера

25 марта'21

Бухгалтерские отчеты помогают контролировать финансовую ситуацию в компании. Теперь вести бухучет в СБИС стало еще удобнее. Мы обновили отчеты и сделали их проще — справится даже новичок.

Наглядный интерфейс

При первом построении отчета СБИС покажет его структуру и краткое описание — можно сразу понять нужную ли форму выбрал бухгалтер. А при повторных открытиях отчета отобразится история построений.

60168985-82d9-465a-811b-4d88b1d5e16d

Полезные новинки

Мы добавили сразу три простых аналитических отчета, которые помогут решить основные задачи бухгалтера:

  • «Сальдо и обороты» — анализируйте остатки и обороты по счетам в разрезе аналитик. Используйте этот новый, более удобный отчет вместо «Журнал-ордер»;
  • «Сальдо по счету»  — анализируйте только сальдо. С помощью фильтра внутри отчета можно отобрать отрицательное сальдо или сальдо по дебет по долгаму и кредиту;
  • «Обороты по счету» — анализируйте обороты. Примените фильтр «Внутрифирменные» или «Без внутрифирменных», чтобы оставить в отчете только внутренние или только внешние операции компании. А если вы укажите корреспонденцию счетов, отобразятся данные по конкретным операциям.

Во всех отчетах можно настроить детализацию по субсчетам, документам и периодам.

2a27eb20-ade0-41bb-aace-8e9219906357

Все отчеты «под рукой»

Чтобы бухгалтер не переключался между разными вкладками, мы добавили в список полезные отчеты из других разделов:

  • «Долги по поставщикам» и «Долги по покупателям» — просматривайте сумму задолженности по контрагентам. Еще эти отчеты можно построить в разделе «Учет/Деньги»;
  • «Ведомость по складу» — просматривайте остатки и обороты по выбранному счету учета ТМЦ в разрезе номенклатуры. В этой вкладке вызывается отчет «Обороты и динамика», который также доступен в разделе «Бизнес/Каталог и цены».

Как и раньше, все отчеты можно выгрузить в Excel, но теперь в них отобразится больше информации: название отчета, период, счет учета и детализация.

Подробнее о том, какие отчеты может построить бухгалтер в СБИС, читайте в инструкции.

Последние новости
Учет по направлениям деятельности — ведите в СБИС

Будьте всегда в курсе, какие виды деятельности приносят больше прибыли вашей компании.

Анализ управленческого баланса: новые возможности

Наглядный и понятный управленческий учет в СБИС.

Обновили отчет о движении денежных средств: аналитика прихода и расхода на одной странице

Приход и расход с прогнозируемыми показателями теперь на одном графике. Добавили фильтр по кошельку и новые формы для печати.

Контролируйте остатки переданных товаров по договорам

Переданные товары в СБИС теперь можно отследить не только по контрагенту в целом, но и по конкретным договорам.

Бухучет в 1С? СБИС проведет финанализ

Формировать десятки оборотно-сальдовых ведомостей больше не придется. СБИС быстро оценит прибыльность, платежеспособность, рентабельность, оборачиваемость и сделает выводы.

Используя официальный сайт sbis.ru, вы даете согласие на работу с cookie и Яндекс.Метрикой для сбора технических данных. Подробнее