СБИС сам посчитает сделку разъездным сотрудникам

13 февраля'20

В СБИС сумма вознаграждения человеку, проводящему рабочее время на выезде, определяется автоматически, даже если в вашей организации действует сложная схема.

Создайте правила расчета KPI по нарядам

Зарплата может складываться из нескольких частей. Например, за установку кондиционера мастер получает 500 рублей, за монтаж спутниковой тарелки — 10% от стоимости работ, а еще есть фиксированный бонус за скорость и количество выполненных заявок. 

Внесите в СБИС набор ключевых показателей, за которые вы награждаете сотрудников. Данные для расчета система возьмет из нарядов. Для каждого фактора можно установить ставку, план и выбрать любой вариант расчета:

  • за час или за единицу работ;
  • за выполнение всего наряда;
  • процент от суммы;
  • расчет по формуле.

Чтобы включить расчет KPI в ваш тариф, обратитесь к менеджерам.

Используйте коэффициент трудового участия

Бывает, что на выезд отправляются двое: один берет на себя основную часть работ, а второй — только помогает. В СБИС, если у наряда несколько исполнителей, зарплату можно отрегулировать с помощью коэффициента трудового участия (КТУ). Введите этот показатель, и сумма сделки распределится по сотрудникам пропорционально указанному значению.

59b87a2d-17d4-473f-9c2a-2bf59f298a27_1729eb68-2ef3-48bf-9230-d407f9be40a5

А чтобы сам сотрудник всегда мог видеть и контролировать сумму своей сделки, в мобильном приложении СБИС Курьер появится раздел Мотивация. Мы уже работаем над этим.

Последние новости
Выбирайте, как рассчитывать KPI

По статистике задач, документам или записи KPI в обработчике. В конце очетного периода анализируйте итоговую сумму показателей.

Как создать рейтинг сотрудников в Saby

Рентабельность компаний, внедривших систему мотивации, увеличивается на 21%. С Saby сотрудники играючи покорят любые вершины.

Мотивируйте сотрудников: виджеты покажут их достижения

Смотрите, чего добились ваши сотрудники на работе и сколько виртуальной валюты накопили.

Контролируйте навыки сотрудников по их компетенциям

Рассказываем, как новые возможности помогут управлять навыками и обучением сотрудников.

СБИС на HRM Expo 2023: бесплатный проход по промокоду

Клиентам СБИС мы дарим бесплатный билет на глобальный HR-форум HRM Expo в Санкт-Петербурге 4 апреля.

Используя официальный сайт sbis.ru, вы даете согласие на работу с cookie и Яндекс.Метрикой для сбора технических данных. Подробнее